Ford Mondeo

Вы находитесь в архиве автомобилей. данный автомобиль снят с производства.
С актуальным модельным рядом вы можете ознакомится на странице «Модельный ряд».
Сервисное обслуживание производится без ограничений.

Дизайнеры и инженеры компании Ford, как никто другой, знают, что такое совершенство. Им удалось воплотить в бизнес-седане Форд Мондео четвертого поколения все лучшее, на что способны современные технологии автопроизводства. Безупречный и неповторимый стиль, сочетающий в себе спортивные черты и сдержанный минимализм; многочисленные системы безопасности; усовершенствованные двигатели; аккуратное и продуманное исполнение внутреннего пространства - все это делает Ford Mondeo 2010 года достойным соперником для всех его ближайших конкурентов.

Внешний дизайн Ford Mondeo - образец, на который ровняются

Экстерьер этого бизнес-седана сочетает в себе, казалось бы, две абсолютно несочетаемые черты - спортивный характер и деловой стиль. Несмотря на то, что автомобиль изначально создавался для деловых людей, которые просто не могут себе позволить дерзкую и агрессивную езду, он выглядит ничем не хуже "топовых" спорткаров от других брендов. Острые линии капота, массивная решетка радиатора, вытянутые по длине фары, украшенные светодиодными фонарями - все это придает седану вид настоящего чемпиона, который не оставит ни единого шанса своим соперникам на дороге.

Такой "кинетический" дизайн просто не может остаться незамеченным. Мощный силуэт автомобиля легко узнаётся даже издалека. Ведь пронзительный "взгляд" заостренных фар Форд Мондео трудно не увидеть и в самой плотной дорожной пробке.

Динамические характеристики Ford Mondeo - всегда на шаг впереди

Неудивительно, что дизайнеры, создавшие облик нового Ford Mondeo 2010 года выбрали именно спортивный стиль. Ведь силовые агрегаты, которые устанавливаются под капотом этого седана, вполне могут посоревноваться с двигателями, используемыми в более дорогих авто, заточенных под "спорткары". В частности, Форд Мондео оснащается 2-литровыми бензиновыми установками, мощность которых составляет от 200 до 240 л.с. Оба работают в паре с автоматической 6-скоростной КПП. Даже несмотря на такие показатели, эти моторы обладают крайне низким расходом горючего - не более 6 л/100 км при движении по загородной трассе. Такой экономичностью не смогут похвастаться даже авто, двигатели которых выдают вдвое меньше мощности.

Секрет кроется в усовершенствованной конструкции моторов Ford Mondeo. Они оснащаются турбокопрессорами, системами контроля фаз газораспределения и прямого впрыска. Именно благодаря этому инженерам удалось добиться столь высоких показателей мощности при удивительно низком потреблении топлива.

Безопасность Mondeo - уверенная езда в любых условиях

Бизнес-седан Форд Мондео буквально "нашпигован" последними технологиями в сфере автомобильной безопасности. Помимо традиционных средств вроде ремней и подушек безопасности, в нем присутствуют системы стабилизации курсовой устойчивости, защиты от пробуксовки, помощи при трогании на крутом подъеме, контроля давления воздуха в шинах. Кроме того, Ford Mondeo оборудован электронными устройствами повышения эффективности экстренного торможения, благодаря которым тормозной путь автомобиля сокращается до минимума.

Высокая безопасность движения обеспечивается и такими средствами, как ограничитель скорости, автоматически затемняющееся стекло заднего вида и мониторинг "слепых" зон. Благодаря этим системам, владелец Форд Мондео может быть полностью уверенным в том, что после каждой поездки у него останутся лишь положительные эмоции. А о таких неприятностях, как легкие столкновения в дорожной пробке и серьезные ДТП, он никогда не узнает на собственном примере.

 

 
 
Узнайте больше
Дизайн
 
Дизайн
Удовольствие от вождения
 
Удовольствие от вождения
Мощность и эффективность
 
Мощность и эффективность
Безопасность и помощь водителю
 
Безопасность и помощь водителю
Элементы и оборудование
 
Элементы и оборудование
 
 
 

Подробную информацию узнавайте в автосалонах Major Ford:

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

Вы можете продолжить просмотр: