Ford Grand C-MAX – Форд Си-Макс Гранд 2012

Вы находитесь в архиве автомобилей. данный автомобиль снят с производства.
С актуальным модельным рядом вы можете ознакомится на странице «Модельный ряд».
Сервисное обслуживание производится без ограничений.

Удивительное чувство безграничных возможностей и ощущение полной свободы движения во времени и пространстве способно подарить каждому человеку уверенность в собственных силах. Осознание того, что нет ничего невозможного, добавляет сил и помогает двигаться вперед к намеченной цели.

Такое положительное впечатление дарит автомобиль Ford Grand C-MAX, кардинально перевернувший представление об универсалах. Удивительно практичные пяти- и семиместная версии имеют не только безупречный стиль каждой детали, но и обладают великолепными, лучшими в своем классе, динамическими характеристиками и отличной управляемостью.

Благодаря передовым инновационным технологиям, улучшенным экологическим показателям и топливной экономичности управление таким автомобилем доставляет настоящее наслаждение. Повышенный уровень комфорта и доступные технологии выводят несравненный Grand C-MAX на лидирующие позиции в классе компактных минивэнов. Не вызывает сомнений, что Ford Grand C-MAX — это новое поколение в сегменте семейных автомобилей.

 
Ключевые особенности
Инновации
Безопасность
Окружающая среда

Возможности трансформации при различной компановке салонаПри складывании центрального сиденья среднего ряда в салоне семиместного Grand C-MAX открывается сквозной проход к сиденьям третьего ряда. Такое оригинальное решение добавляет интерьеру комфорта и удобства, особенно в случаях, когда на боковых сиденьях установлены детские кресла.

Удобство новых дверейВ Европе автомобили Ford приобрели две новые сдвижные задние двери. Запоминающийся дизайн Grand C-MAX был органично дополнен безупречно интегрированной конструкцией, которая облегчает проход в заднюю часть салона и надежно защищает двери от повреждений на тесных стоянках.

Двери багажного отделения с электрическим приводомДвери багажника Grand C-MAX очень удобно открывается при помощи кнопок: на ключе, центральной консоли или ручке двери, что актуально в случаях, когда руки заняты. При помощи программы можно задать определенный угол ее открытия, что позволит избежать, например, ударов о потолок в гараже. Два датчика защемления, установленные на задней двери при ее закрывании, обнаружат любые препятствия между кузовом и дверью. Движение двери немедленно прекращается при срабатывании датчиков.

Система помощи при маневрах и парковкеРеволюционная система поможет без проблем припарковаться на участках, ограниченных небольшими размерами, даже в случаях, когда их длина превышает габариты машины не более чем в 1,2 раза. Система вначале подтверждает наличие достаточного для парковки свободного места, а затем самостоятельно осуществляет управление рулевым колесом. Водителю достается лишь переключать передачи, управлять педалями тормоза и газа. В качестве помощи и безопасности при маневрировании система будет предупреждать водителя звуковыми и визуальными сигналами.

Пристегивание ремней безопасности под контролемДля обеспечения спокойствия водителя за собственное здоровье и здоровье пассажиров система включит звуковые и визуальные сигналы, что напомнит об обязательстве пристегнуть ремни безопасности.

HSA - система помощи при трогании в горуПри трогании на подъеме данная система предотвратит откат автомобиля назад. При отпускании водителем педали тормоза система на краткий миг блокирует колеса, тем самым способствует безопасному движению вперед. Стандарт для комплектации Titanium, опция для варианта Trend.

Бензиновые двигатели EcoBoostДвигатель нового образца 1,6 EcoBoost (турбированный, работающий на бензине) потребляет топлива на 18% меньше по сравнению с предыдущим 2-х литровым бензиновым двигателем Duratec, при этом выбросы СО2 снижены также на 18% Инновационные технологии позволяют получать от небольшого по объему двигателя высокую мощность и при этом экономить за счет снижения расхода топлива.

* Примечание. Величина расхода топлива и уровень выбросов СО2 (г/км) были получены в ходе проведения официальных тестов и соответствуют директиве ЕС 93/116/EC. Европейская директива по экономии топлива EU 80/1268/EEC является основой для приведенных показателей экономии топлива. В тоже время они могут существенно отличаться от показателей, полученных аналогичным путем при различных циклах вождения в различных регионах мира.

Новые бензиновые двигатели EcoBoostНовый бензиновый двигатель EcoBoost 1.6 с турбонаддувом обладает увеличенным крутящим моментом и мощностью, при этом он на 18% экономичнее и обеспечивает снижение выбросов CO2 на 18% по сравнению с 2-литровым бензиновым двигателем Duratec Вы получите удовольствие от работы двигателя с отдачей, как у двигателей большего объема, и экономичностью сравнимой с двигателями гораздо меньшего объема.

Дизельный двигатель Ford DuratorqНовейшие технологии соединили отличную производительность с прекрасной топливной экономичностью и низкими выбросами CO2.

Автоматическая трансмиссия Ford PowerShiftНа Grand C-MAX также устанавливается новая высокотехнологичная автоматическая шестиступенчатая трансмиссия PowerShift с двойным сцеплением. Она обеспечивает плавность переключений, большее удовольствие от вождения и помогает уменьшить расход топлива на 10% в сравнении с обычной автоматической трансмиссией.

Интегрированная аудиосистема SonyАудиосистема Sony со стильной панелью черного глянцевого цвета Piano Black включает девять высококлассных динамиков и усилитель мощностью 265 Вт, позволяя наслаждаться непревзойденным качеством звука, богатым и насыщенным даже на низкой громкости. Система оснащена разъемами для подключения USB-накопителей, MP3-плееров и iPod®.

Кнопка запуска двигателя FordPowerПрошло то время, когда для запуска двигателя требовалось вставить ключ в замок зажигания. Теперь достаточно нажать кнопку запуска двигателя FordPower, удерживая выжатым сцепление (или педаль тормоза — в автомобилях с автоматической трансмиссией), и двигатель послушно оживет.

Панорамная крышаЦельная панорамная крыша — настоящий подарок для всей семьи, создающий ощущение свободы, простора и роскоши. Солнцезащитная шторка с электроприводом позволяет легко регулировать количество света, проникающего в салон.

Дизайн интерьераВыразительная центральная консоль и панель приборов погружают водителя и пассажира в особую атмосферу. Дополнительную роскошь салону придают тщательно продуманные детали интерьера, цвета отделки и элементы оформления. Изысканный интерьер оказывается поразительно удобен и практичен, его удачно дополняют передовые навигационные и аудиосистемы.

Электронные дверные замки с детской блокировкойПродуманный и эргономичный дизайн сдвижных дверей Grand C-MAX дополнен функцией, повышающей безопасности семьи. Простым нажатием кнопки водитель может активировать блокировку замков задних дверей, предотвращая открытие дверей изнутри и обеспечивая дополнительную безопасность для своих бесценных пассажиров.

Контроль за пристегиванием ремней безопасностиЭта система отображает на приборной панели предупреждение, если кто-либо из пассажиров первого, второго или третьего ряда сидений не пристегнул ремень безопасности.

Система мониторинга «слепых» зонЭта высокотехнологичная система разработана для облегчения поездок на дальние расстояния, особенно при движении на автомагистралях. Датчики, встроенные в заднюю часть кузова, отслеживают критические участки обзорности, известные как «слепые» зоны. При обнаружении другого автомобиля в Вашей «слепой» зоне система автоматически предупредит Вас об этом с помощью включения сигнальных ламп, встроенных в зеркала заднего вида. (Опция)

Регулируемый ограничитель скоростиЭта новая система помощи водителю является частью круиз-контроля. Вы можете задать максимальную скорость движения в пределах от 30 до 180 км/ч. Ограничитель сохранит скорость в заданном диапазоне, позволяя Вам полностью сконцентрироваться на дороге и забыть о спидометре. (Опция)

Система Ford Easy FuelЗабудьте о грязной закручивающейся крышке топливного бака. Система Ford Easy Fuel исключает возможность заправки автомобиля неподходящим типом топлива благодаря специальному клапану.

Потолочная консольПотолочная консоль снабжена рядом тщательно продуманных отсеков для хранения различных вещей, а также держателем для солнцезащитных очков и специальным зеркалом для наблюдения за детьми на задних сиденьях.

Система автоматической остановки и запуска двигателяАвтоматически заглушает двигатель, когда автомобиль останавливается, и вновь запускает его при возобновлении движения. Способствует снижению потребления топлива и уровня выбросов углекислого газа.

* Примечание. Все указанные показатели уровня выбросов СО2 (г/км) и расхода топлива получены в ходе официальных тестов, проведенных в соответствии с директивой ЕС 93/116/EC. Приведенные показатели экономии топлива основаны на Европейской директиве по экономии топлива EU 80/1268/EEC и могут отличаться от аналогичных показателей, полученных в различных циклах вождения в других регионах мира.

Технологическая помощь водителюСовременные технологические разработки, применяемые в Grand C-MAX, превосходят аналоги, установленные в более крупных минивэнах. Это позволяет существенно повысить уровень безопасности и подарить незабываемые впечатления от комфорта и непосредственного процесса вождения. К инновационным особенностям можно отнести регулируемый круиз-контроль, оснащенный ограничителем скорости и систему активной помощи при парковке. Грамотное сочетание технологий продумано до мелочей, что обеспечивает абсолютную уверенность и спокойствие за автомобиль.

Системы активной безопасностиУстановленные в автомобиле системы активной безопасности предназначены для оказания мгновенной помощи, сведения к минимуму риска аварийных ситуаций или их полного предотвращения. Подавляющее число систем входят в стандартную комплектацию Ford Grand C-MAX, что лучше всяких слов свидетельствует об искренней заботе производителей в обеспечении максимальной безопасности для владельцев авто. В разделе Безопасность и защита можно ознакомиться с подробным описанием активных систем безопасности для Grand C-MAX.

Подробное описание активных систем безопасности в Grand C-MAX приведено в разделеБезопасность и защита.

Системы пассивной безопасностиДля обеспечения безопасности водителя и пассажиров в Grand C-MAX используются только новейшие технологии. Комплексная интеллектуальная система безопасности (IPS) выступает в качестве центрального элемента, обеспечивающего безопасность. Она состоит из целого ряда передовых систем, реакция срабатывания которых насчитывает доли секунды:

  • Стандартная комплектация включает: подушки безопасности полноразмерные для водителя (объемом 60 л) и для пассажиров (объемом 110 л) разработаные по новой технологии одностадийного наполнения, защита пассажиров 1-го и 2-го ряда — боковые шторки безопасности, для защиты грудной клетки водителя и пассажира 1-го ряда — боковые подушки.
  • Все сиденья автомобиля оснащены трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. На передних сиденьях ремни имеют регулировку по высоте.
  • Все три ряда сидений подключены к системе контроля за пристегиванием ремней безопасности.
  • Рулевая колонка имеет телескопическую конструкцию, которая при аварийном столкновении смещается в сторону приборной панели, поглощая при этом энергию удара и дополнительно защищая ноги водителя, сводя риск получения травм к минимуму.
  • Система предотвращения повреждения ног водителя педалями управления (PIPS) в момент аварийного столкновения складывает педали. Эта мера уменьшает потенциальный риск травмирования голеней и стоп водителя.
  • Чтобы снизить риск получения травмы шейного отдела позвоночника вследствие резкого движения головы в момент аварии была создана и внедрена система защиты шеи.
  • Для установки на боковых сиденьях второго ряда детских кресел ISOFIX применяется универсальная сертифицированная система креплений.
  • По индивидуальному заказу у официального дилера можно установить систему отключения подушки безопасности для пассажира, чтобы исключить риск получения травмы ребенка при ее срабатывании.
  • С учетом особенностей телосложения и комплектации предусмотрены дополнительные элементы оптимизации.
  • Датчики, настроенные на оценку в момент столкновения силы удара, способны определить какие системы должны быть задействованы для обеспечения максимальной безопасности.
  • Включение, в случае аварии, автоматической световой сигнализации.

 

* Примечание. Не устанавливайте детское кресло на переднее пассажирское сиденье, если оно оснащено работающей подушкой безопасности. Дети защищены лучше всего на сиденьях второго ряда, при правильно пристегнутых ремнях безопасности.

Бензиновые двигатели EcoBoostНовый 1,6-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с турбонаддувом обладает мощностью, сравнимой с мощностью обычного 2-литрового бензинового двигателя, при этом он потребляет на 18% меньше топлива, а уровень выбросов CO2 на 18% ниже. Теперь и Вы можете внести вклад в дело защиты окружающей среды, не отказывая себе в удовольствии от вождения мощного автомобиля, и при этом еще и экономичного.

Эволюция дизельных двигателей Duratorq TDCiДизельный двигатель Ford Duratorq TDCi нового поколения разработан с тем, чтобы обеспечить высокие рабочие характеристики и низкую стоимость владения. Этот двигатель обладает впечатляющей топливной экономичностью и сниженным уровнем выбросов CO2 в сочетании с высокой приемистостью.

Предлагаемый для Нового Grand C-MAX 2-литровый дизельный двигатель Duratorq TDCi мощностью 140 л. с. в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Ford PowerShift с двойным сцеплением снижает расход топлива в сравнении с обычной автоматической трансмиссией на 10%. Расход топлива достигает 7,4 л/100 км (в городском цикле), 5.8 (в смешанном цикле)*.

Стандарт Euro VДвигатели Нового Grand C-MAX полностью соответствуют новому стандарту Euro V, который предъявляет строжайшие требования к уровню выбросов вредных веществ и СО2, добиваясь снижения загрязнения воздуха.

* Примечание. Все указанные показатели уровня выбросов СО2 (г/км) и расхода топлива получены в ходе официальных тестов, проведенных в соответствии с директивой ЕС 93/116/EC. Приведенные показатели экономии топлива основаны на Европейской директиве по экономии топлива EU 80/1268/EEC и могут отличаться от аналогичных показателей, полученных в различных циклах вождения в других регионах мира.

Подробную информацию узнавайте в автосалонах Major Ford:

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

Вы можете продолжить просмотр: