В Канаде стартовала сборка Ford Edge 2015 модельного года

Стартовало производство Ford Edge на заводе в городе Оквилле (Канада)

На заводе компании «Форд» в канадском городе Оквилле официально стартовало производство модели Ford Edge 2015 года.

Американская компания возлагает на новый автомобиль большие надежды – планируется, что помимо самой Канады и Северной Америки Ford Edge будет экспортироваться на рынки более чем сотни стран Азии, Африки, Европы и Ближнего Востока.

Для реализации своих планов компании Ford пришлось вложить существенные финансовые средства в модернизацию завод в Oakville – сумма инвестиций составила 700 млн. долларов. В результате проведенных мероприятий по усовершенствованию производства канадское предприятие превратилось в одно из самых современных и конкурентоспособных производств мирового уровня. Кроме того, штат завода в дополнение к 1000 уже занятым на производстве сотрудникам увеличился на 400 человек.

В своем заявлении президент Ford America Joe Hinrichs в частности отметил: «Ford Edge 2015 года является транспортным средством глобального уровня и отражением передового опыта компании «Форд». Благодаря новым возможностям завода в Оквилле новый Edge предлагает улучшенные ездовые показатели, качество, надежность, комфортное внутреннее пространство и больше новейших технологий. Мы гордится тем, что стараниями канадской команды Ford Edge станет доступен еще большему количеству потребителей по всему миру».

Новый Ford Edge получил эволюционный дизайн и множество современных технологичных систем. Автомобиль будет доступен с тремя типами двигателей: четырехцилиндровым 2,0-литровым EcoBoost мощностью 245 л.с., и шестицилиндровыми 3,5-литровым Ti-VCT и 2,7-литровым EcoBoost мощностью 280 л.с. и 315 л.с. соответственно.

Среднеразмерный кроссовер Ford Edge впервые был представлен в январе 2006 года, а уже осенью на заводе в Оквилле стартовало его серийное производство. Продажи Edge версии 2015 года стартуют в США уже этой весной, после чего начнутся экспортные поставки нового кроссовера на рынки других стран.

Записаться на тест-драйв Автомобили в наличии

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

12 февраля 2015
Производственную версию Ford GT представили на автосалоне в Чикаго
Серийный вариант Ford GT был представлен публике на автошоу в Чикаго. Производство суперкара стартует в конце следующего года в Онтарио (Канада).
12 января 2015
Новому Ford Mondeo присвоен высший рейтинг безопасности Euro NCAP
Крупнейшая европейская независимая организация по оценке безопасности автомобилей Euro NCAP присвоила новому Ford Mondeo максимальный рейтинг безопасности «5 звезд».
11 декабря 2014
График работы в праздничные дни
Уважаемые клиенты! Официальный дилер Ford Major поздравляем Вас с наступающим 2015 годом! Желаем Вам успехов и новых достижений в Новом году!