Вопросы категории
Сервис
Поиск по вопросам
17 сентября 2008
Вопрос №45903, категория: Сервис
Поскажите пож-ста какое масло доливать в Fusion конца 2007 г.в. ? И какое масло было залито изначально ?
Здравствуйте, Григорий ! Компания Форд рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы, которые можно приобрести у любого официального дилера Форд. Моторное масло называется формула Е 5W-30. Переодичность замены и объемы жидкостей указаны в технической документации на Ваш автомобиль и зависят от условий эксплуатации. С уважением, отдел сервиса. 730-8002, 737-4333.
17 сентября 2008
Вопрос №45906, категория: Сервис
Добрый день!Подскажите, какое масло вы используете для двигателя Ford Ranger г.в.2007 при проведении ТО 20000.
Здравствуйте, Игорь ! Компания Форд рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы, Моторное масло называется формула Е 5W-30. Переодичность замены и объемы жидкостей указаны в технической документации на Ваш автомобиль и зависят от условий эксплуатации. С уважением, отдел сервиса. 730-8002, 737-4333.
17 сентября 2008
Вопрос №45908, категория: Сервис
Здравствуйте. Автомобили, приехавшие из США, имеют "фирменную" тонировку задних стекол, при которой со стороны улицы они практически черные, а изнутри автомобиля они практически не отличаются от передних, не имеющих затемнения. Почему так получается и можно-ли в ваших центрах оттонировать передние боковые стекла по образу задних. Будет - ли это соответствовать ГОСТу, ведь обзорность при этом не страдает в отличии от тонировки пленкой. Спасибо.
Устарело
17 сентября 2008
Вопрос №45909, категория: Сервис
Подскажите сколько стоит ТО на форд ФОКУС 1 АМЕРИКАНЕЦ
Здравствуйте, Анатолий ! Стоимость ТО состовляет 5023 руб.При проведении ТО производится :- замена масла и масляного и салонного фильтра- проверка уровня рабочих жидкостей- проверка тормозных колодок и дисков- проверка/регулировка стояночного тормоза- проверка наружнего/внутреннего освещения- проверка отопителя/кондиционера- проверка стеклоомывателей/стеклоочистителей- осмотр и проверка электрооборудования/звукового сигнала- проверка передней и задней подвески- проверка рулевого управления- проверка люфтов/ состояния ШРУСов- для автомобилей с АКПП - проверка рычажного механизма АКПП- проверка/регулировка давления в шинах- протяжка колесных гаек- проверка работы и смазка замков и петель- осмотр днища кузова, выхлопной системы, трубопроводов. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
17 сентября 2008
Вопрос №45912, категория: Сервис
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как можно запрограмировать штатную (заводскую) сигнализацию чтобы после запуска двигателя запирались замки дверей?
Здравствуйте, Олег ! К сожалению, Вы не указали данные Вашего автомобиля и прочую информацию, необходимую для рассмотрения Вашей просьбы. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
17 сентября 2008
Вопрос №45913, категория: Сервис
Здравствуйте, я купил ФордФокус 2004 года, американского производства VIN код 1FAFP34N05W202196ручная КПП-5. Книги на неё у меня нет, но мне сказали, что двигатель стоит 2.0 DOCH, бензин. Пробег 47000 миль.Прошу вас сообщить правильно ли мне дали информацию по двигателю? Этот ли двигатель стоит? Нужно ли через 20000 миль менять свечи и провода. Ремень ГРМ на этом двигатели или цепь. Через сколько меняется топливный фильтр и воздушный. Если можно сообщите все работы которые необходимо сделать на сервисе после пробега 47000 миль. Я живу в г. Бресте,Беларусь поэтму не смогу обслуживаться у вас в Москве.
Добрый день, Григорий. К сожалению мы не предоставляем информацию по vin номеру, а всё остально вы можете найти в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля. Его можно найти по данной ссылке http://www.ford.ru/ie/service_repair/service_manuals/serv_manuals/-/-/-/-. С уважением Сервис Форд 730-8002 Мкад 18км, 737-4333 Мкад 47км или 229-9988 Новая Рига 9км.
17 сентября 2008
Вопрос №45924, категория: Сервис
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста какая монтажная глубина должна быть у колонок в передние двери для Форд Фиеста? Подиум уже имеется 5"х7"!!! Хочу поставить не штатные колонки!!! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Алексей ! К сожалению, наша компания не занимается распространением технической информации. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
17 сентября 2008
Вопрос №45927, категория: Сервис
Снимал АБ для подзарядки на Форд Фокус 2, автомагнитола запрашивает код. Как можно его узнать?
Здравствуйте, Стас ! Для определения кода необходимо предоставить автомобиль в сервисный центр официального дилера компании Ford. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
16 сентября 2008
Вопрос №45825, категория: Сервис
здравствуйте,скажите пож-ста,как эксплуатируется форд фьюжн в зимний период,есть ли проблемы с запуском двигателя и надо ли устанавливать автозапуск,если автомобилиль стоит на уличной cтоянке? сигнализация на данном авто установлена только штатная
Здравствуйте, Михаил !На технически исправном автомобиле проблем с зимней эксплуатацией возникнуть не должно.Рекомендуем своевременно установить зимнюю резину. Сигнализация с автозапуском позволяет владельцу прогревать автомобиль дистанционно, либо в определенное время и является дополнительным сервисным устройством. В особо тяжелых зимних условиях (температура воздуха ниже 25-30 градусов Цельсия) при наличии сигнализации с автозапуском можно воспользоваться функцией автоматического периодического прогрева двигателя (например двигатель самостоятельно запускается каждые 2 часа и через 15 минут выключается). Последующие пуски двигателя происходят в более щадящем режиме. Особо отметим, что пользоваться автозапуском в закрытых гаражах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, мастер-приемщик Прусаков Андрей.
16 сентября 2008
Вопрос №45829, категория: Сервис
У меня Форд Маверик 2005г.,двигатель 2.3 л, машина прошла 60 000 км, когда надо менять ремень ГРМ
Здравствуйте, Олег !На двигателе Вашего автомобиля для привода ГРМ используется цепь. Замена цепи не требуется. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, мастер-приемщик Прусаков Андрей.