Вопросы категории
Сервис
Поиск по вопросам
4 июня 2009
Вопрос №57456, категория: Сервис
Здравствуйте, (задаю этот вопрос повторно) я являюсь владельцем а/м Форд Куга. В конце мая текущего года я был участником ДТП, был поврежден передний бампер. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС и страховой комиссар, который выписал направление в сервисный центр на замену бампера и возможно скрытых повреждений. В этот же день обратился в ваш сервисный центр на 18-м км МКАД (где покупал данный автомобиль). Там назначили только на осмотр на 31.07.09. а в ремонт аж на 08.09.09. Скажите пожалуйста, такое положение дел во всех сервисных центрах Major Ford, или я могу обратится в другой центр Ford, чтобы как можно быстрее отремантировать свою а/м. Если это возможно, то подскажите пожалуйста где? и когда?Я живу в 20 мин. езды от Москвы (южное направление). Заранее спасибо. С уважением, Андрей.
Здравствуйте Андрей! Вам необходимо связаться по телефону с приёмщиками кузовных станций других наших центров Форд и разрешить все свои вопросы. Возможно, в записи автомобилей есть окна и получиться решить вашу проблему гораздо быстрее. МКАД 18 км, тел.: 730-80-02, МКАД 47 км, тел.: 737-43-33, Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66. С уважением, Петухов Алексей.
4 июня 2009
Вопрос №57457, категория: Сервис
Здравствуйте! У меня форд фокус 2007г. 2 литра акпп. Пробег 70000 км. Какое масло для замены в коробке передач требуется? И марка фильтра? Спасибо!
Здравствуйте Эдуард! Марка масла зависит от даты производства. WSS-M2C938-A или WSS-M2C919-E. Вам нужно обратиться в отдел запасных частей и приобрести масло и фильтр согласно VIN автомобиля. С уважением, Петухов Алексей.
4 июня 2009
Вопрос №57458, категория: Сервис
подскажите пожалуйста ближайших диллеров форд к городу Анапе.нужно сделать ТО
Андрей, ближайший к Вам дилерский центр находится в Новороссийске. Называется Авто-Юнион. т.(8617) 615242, (8617) 615542. ул.Дзержинского,211. С уважением, Роман Асадуллаев.
4 июня 2009
Вопрос №57459, категория: Сервис
Добрый день!Проконсультируйте, пожалуйста, по наболевшей проблеме. Делал 3 раза диагностику у оф. дилера найти не могут, причина: периодически в движение автомобиля загорается вся приборная панел все стрелки на ноль, показание одометра (----), после небольшего интервала все тухнет приборы работают, но горит значек информирующий о неисправности систем силового агрегата, иногда и с ним в паре чек. пробег 83 т. км фокус 2 двигатель 1,6, 100 л.с. Что делать, и что это может быть?Заранее благодарю.
Здраствуйте Александр! Сожалею о вашей проблеме ,но если вы говорите что при 3 обращениях т.е имея автомобиль перед глазами вам не смогли его отдиагностировать-то заочно не имея никакой информации сказать тем более ничего нельзя.Необходима полноценная диагностика автомобиля,обратитесь к нам в компанию и специалисты наверняка смогут помочь вашей беде. Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66 ,МКАД 18 км, тел.: 730-80-02 МКАД 47 км, тел.: 737-43-33 С УВАЖЕНИЕМ ОТДЕЛ СЕРВИСА ФОРД НОВАЯ РИГА .
4 июня 2009
Вопрос №57460, категория: Сервис
Здравствуйте, скажите пожалуйста: возможна ли установка климат-контроля в автомобиль с имеющимся в ней кондиционером?.Ответ прошу выслать на электронную почту. Заранее спасибо.
Максим, ответ Вам направлен. С уважением. Роман Асадуллаев.
4 июня 2009
Вопрос №57461, категория: Сервис
Здраствуйте!У нас постукивает в рулевом управлении.Машина Форд Фьюжен на гарантии до августа 2009г.Обратились в сервис ТТС Южный г. Казани.Мастер как только сел в авто определил ,что имеется люфт руля, произвел диагностику ,после чего,нам разьяснил,что в связи с кризисом Компания Форд ввела новые стандарты,допускающие незначительный люфт руля и поэтомув замене или ремонте по гарантии нам было отказано.Посоветовал на будущее продлить гарантию и ездить- пока не сломается (значит мы должны притащить авто на буксире в лучшем случае или ...) . С результатами диагностики нас не ознакомили, насколько незначителен люфт руля нашего авто мы так и не узнали.Вопрос - существуют ли такие стандарты по компании Форд допускающие незначительный люфт руля ? На сколько это опасно? Правомерны ли действия мастера дилерского автосервиса?Посоветуйте как нам дальше поступить.С уважением Гулия.
Гулия, люфт рулевого колеса на вашем автомобиле допускается до 6 градусов (это данные руководства по ремонту). Кризис на эти данные не влияет, и влиять не может. Совет продлить гарантию поддерживаю. Что касается "ездить, пока не сломается" - прежде всего, я бы все-таки выяснил, какой же люфт на самом деле, и действовал, исходя из этого. Можно ездить до явного проявления неисправности, когда дефектный узел четко выявляется, а вот ездить до поломки ни в коем случае не стоит.С уважением, Роман Асадуллаев.
4 июня 2009
Вопрос №57463, категория: Сервис
Добрый день! Подскажите пожалуйста очень гремят фиксаторы в ремнях безопасности (автомашина Форд фокус),что можно сделать?
Здравствуйте Александр! С Ваших слов не очень понятна ваша проблема. Вам необходимо подъехать к нам и продемонстрировать "грохот" ремней безопасности, после чего Вам предложат методы решения (ремонт, замена или отсутствие дефекта). С уважением, Петухов Алексей.МКАД 18 км, тел.: 730-80-02МКАД 47 км, тел.: 737-43-33Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66
4 июня 2009
Вопрос №57465, категория: Сервис
Форд эксплорер 2004 г.в. самопроизвольно стал загораться индикатор overdrive off. Нашел в руководстве пользователя (на английском) ссылку: Overdrive off: Illuminates when the overdrive function of the transmission has been turned off, refer to the Driving chapter. If the light flashes steadily of does not illuminate, have the transmission serviced soon, or damage may occur. Попробовал перевести - Ускоряющая передача прочь: Иллюминаты, когда функция ускоряющей передачи передачи была выключена, обращаются к Ведущей главе. Если вспышки света устойчиво не освещают, обслуживали передачу скоро, или повреждение может произойти.Об обслуживании какой передачи идет речь? Спасибо.
Константин. Лампа O/D на вашем автомобиле, кроме сигнализатора о выключенной высшей передаче, выполняет функцию индикатора неисправности АКПП. Если она начинает мигать, к сожалению, это говорит о том, что возможно, понадобится ремонт. В памяти наверняка зафиксированы сообщения о неисправностях. Для начала надо их просмотреть. Это Вы можете сделать в одном из наших сервисов.Наши телефоны: МКАД 47 км, тел.: 737-43-33; МКАД 18 км, тел.: 730-80-02; Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66. С уважением, Асадуллаев Роман.
4 июня 2009
Вопрос №57466, категория: Сервис
По результатам Вашей диагностики (примерно за 2000 рублей) приговор кондиционеру - механическое повреждение радиатора, необходима замена (цена вопроса 20 - 25 тыс.). Диагностика у другого дилера - герметичность не нарушена. Кондиционер заправлен и исправно функционирует уже неделю. Вопрос - разводите клиентов?
Уважаемый Клиент, хладагент из системы кондиционирования иногда может уходить за неделю. Иногда за два месяца. Такие течи определить очень сложно. Вероятно, на радиаторе были следы хладагента, видимые в ультрафиолете. Это мое предположение. С уважением, Роман Асадуллаев.
4 июня 2009
Вопрос №57467, категория: Сервис
подходит ли акпп форд эксплорер от первого к переходному
Андрей, для правильного ответа на такой вопрос информации совершенно недостаточно - необходимы VINы автомобилей и марки АКПП. Хотя бы VIN вашего автомобиля, чтобы посмотреть, какой вариант АКПП устанавливался. С уважением, Асадуллаев Роман.