Вопросы категории
Сервис
Поиск по вопросам
13 мая 2007
Вопрос №24626, категория: Сервис
Здравствуйте у меня на форд мондео 1997года сгорел электродвигатель обдува салона как лучше его поменять самому пришлите схему размещения намой адрес
Здравствуйте, Анатолий !К сожалению наша компания не занимается распространением технической информации. С уважением отдел сервиса 730 7004, 737 4333.
13 мая 2007
Вопрос №24627, категория: Сервис
Добрый день! Скажите, какой фф2 лучше купить, нашей сборки или немецкой?
Здравствуйте, Илья !Система контроля качества на всех предприятиях компании Форд идентичная. С уважением, отдел сервиса. 730-8002, 737-4333.
13 мая 2007
Вопрос №24639, категория: Сервис
Здраствуйте возможно ли после покупки установить на ФФ комплектации комфорт установить систему курсовой устойчивости и элетрон. распределения тормозных усилий. (колько это будет стоить)
Здравствуйте, Дмитрий !Интересующие Вас системы устанавливаются только в заводских условиях. С уважением, отдел сервиса. 730-8002, 737-4333.
13 мая 2007
Вопрос №24643, категория: Сервис
Здравствуйте! У меня новая машина Форд Фокус 2 с 2-х литровым двигателем и коробкой автомат. пробег всего 1500 км. На днях с машиной произошел забавный случай. Забирая машину со стоянки и прогрев ее до 90 градусов, на экране компьютера появилась надпись "неисправна система ESP", которая сопровождалась звуковым сигналом и горением желтой лампочки у этого самого экрана. Заглушив двигатель и снова его запустив, обнаружил, что надпись пропала и лампочка погасла. Тогда я попробовал отключить систему ESP и посмотреть на реакцию компьютера. На экране появилась надпись "ESP отключена" и загарелась желтая лампочка рядом с экраном. У меня вопрос. Каким образом ошибка сама устранилась и должна ли гореть эта самая желтая ломпочка у экрана компьютера? В инструкции по эксплуатации указывается, что при выключении данной системы горит изображение автомобиля на спидометре и на самой кнопке ESP. Про желтую лампочку у табло нет ни слова. Спасибо!
Здравствуйте, Артур !Указанная Вами лампа сигнализирует либо об отключении системы EPS, либо о её неисправности. . Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
13 мая 2007
Вопрос №24659, категория: Сервис
Здравствуйте, у меня Ford Mondeo II 1998 г.в. Появился гул в правой передней части машины при движении, подозрение на подшипник промежуточного вала. Возможна ли его замена отдельно, без вала и какова примерная стоимость работ?
Здравствуйте, Кирилл !Если Вы имеете в виду подшипник промежуточного вала привода, то такая операция возможна.Стоимость работ по замене - 2145 рублей, минус скидка 7%. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
13 мая 2007
Вопрос №24662, категория: Сервис
Добрый день! Приобрел в "Автопассаже" в марте FF2 GHIA, у которого оказался заводской дефект переключателя охлаждения перчаточного ящика. Недостающая деталь была заказана в конце апреля, и ее поступление ожидалось в течение 2-3 дней.Сам проживаю в Смоленской области, и как понимаете "не ближний свет" до Москвы. В Смоленске открылся салон по продаже и обслуживанию FORD. Вопрос: Возможно устранить дефект в Смоленске, переслав по почте недостающию часть, и если да, то каким образом решить проблему? Заранее благодарен Вам за ответ.
Добрый день, Максим. Если в Смоленске открылся автосалон, который является официальным дилером, то все работы и заказать з/ч можно у них. Врядли есть возможность пересылки по почте делали. С уважением Сервис Форд.
12 мая 2007
Вопрос №24579, категория: Сервис
Добрый день. У меня ФФ2 с тканевым салоном, водительское сиденье прожог сигаретой. Можно ли отремонтировать прожог?Ваш сервис ремонтирует такие сиденья?
Здравствуйте, Дмитрий !Работа по замене обивки сиденья (без стоимости обивки) стоит 2600 рублей. Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, отдел сервиса.
12 мая 2007
Вопрос №24586, категория: Сервис
Добрый день. Если можете помогите. Недавно приобрел Ford Escape 2000г.в. Нужна инструкция по эксплуатации
Здравствуйте, Михаил !К сожалению наша компания не занимается распространением технической информации. Попробуйте обратиться в специализированные книжные магазины. С уважением отдел сервиса 730 7004, 737 4333.
12 мая 2007
Вопрос №24597, категория: Сервис
Через сколько километров производится замена масла,воздушного и внутрисалонного фильтров на Фокусе2,двиг.1.6-100л.с. Спасибо!
Здравствуйте, Сергей !Для поддержания гарантии необходимо производить замену масла двигателя не реже одного раза в 20 000 км, либо раз в год (в зависимости от того, какое событие раньше наступит). Заменавоздушного и внутрисалонного фильтров производится по необходимости (средний ресурс около 20 000 км). С уважением, отдел сервиса. 730-8002, 737-4333.
12 мая 2007
Вопрос №24570, категория: Сервис
На моей "ФЬЮЖЕЧКЕ" стоит FORD 6000 CD, как к ней подключить внешнее устройство по каналу AUX, где этот волшебный разьём и как к нему добраться?
Здравствуйте. Стоимость разъема 550 руб., стоимость установки 900 руб.С уважением, отдел запчастей Форд.