FOCUS ЗАНИМАЕТ ЛИДРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

  • 2 место - Markko Martin / Michael Park Ford Focus RS WRC
  • 3 место - Carlos Sainz / Luis Moya Ford Focus RS WRC
  • 5 место - Colin McRae / Derek Ringer Ford Focus RS WRC
  • 6 место - Mark Higgins / Bryan Thomas Ford Focus RS WRC
Раллийные автомобили Ford Focus RS WRC заняли четыре из шести высших позиций в Ралли Великобритания, еще раз доказав на одной из самых трудных трасс чемпионата, что раллийный Focus - самый надежный автомобиль.

 

Команда Форд заняла второе место в кубке конструкторов, финишируя с зачетными баллами в каждом заезде раллийной серии и став, таким образом, первой командой, которая смогла совершить подобный рекорд с 1997 года.

Ралли Великобритания считается одним из самых сложных из-за непредсказуемой погоды. Перед стартом прошел проливной дождь, сделавший гравийную дорогу чрезвычайно скользкой. Вскоре появилось яркое солнце, трасса довольно быстро высохла, но в некоторых местах сцепление с дорогой оставляло желать лучшего.

Марко Мяртин (Markko Martin) выбился в лидеры к концу первого дня и завершил первый круг третьим. Он был вторым на первом спецучастке второго круга, но сумел возглавить гонку в середине дня и с незначительным разрывом в 1.6 секунды опередил на финише Петера Сольберга (Petter Solberg). Мартину не удалось обойти норвежского гонщика в последний день - поэтому второе место стало лучшим результатом в его карьере.

Карлос Сайнс (Carlos Sainz) занял четвертое место после начального заезда из-за неудачно подобранной резины. Он удерживал свою позицию на протяжении всего второго круга и завершил чемпионат, поднявшись на третье место в заключительный день гонки.

Колин МакРэй (Colin McRae) очень неудачно начал предварительный заезд и потерял минуту, пока выбирался из канавы. Он опустился на семнадцатое место, но сумел восстановить свою репутацию, финишировав в первом круге седьмым. Несмотря на чувство разочарования из-за упущенной победы, он сумел подняться на шестое место в заездах второго круга. К сожалению, разворот автомобиля в заключительном заезде отбросил его обратно на седьмое место. МакРэй все же не сдался и финишировал в ралли пятым, что позволило ему занять четвертую строку в личном зачете по итогам сезона

Во время первого круга Марк Хиггинс (Mark Higgins) занимал позицию в лидирующей десятке гонщиков. Только из-за штрафа в 10 секунд он был отброшен на двенадцатое место. Ему удалось вернуться в группу лидеров - к концу второго круга он пришел восьмым. Хиггинс продолжил свое движение вверх во время третьего круга и занял шестое место, впервые войдя в число лидеров международного чемпионата.

Финиш

1. P Solberg/P Mills N Subaru Impreza 3hr 30min 36.4sec
2. M Martin/M Park EE Ford Focus RS 3hr 31min 00.8sec
3. C Sainz/L Moya E Ford Focus RS 3hr 32min 12.1sec
4. T Makinen/K Lindstrom FIN Subaru Impreza 3hr 33min 13.9sec
5. C McRae/D Ringer GB Ford Focus RS 3hr 33min 37.9sec
6. M Higgins/B Thomas GB Ford Focus RS 3hr 35min 38.3sec

Международный чемпионат по ралли FIA 2002 (финиш) Водители

1. M Gronholm 77pts
2. P Solberg 37pts
3. C Sainz 36pts
4. C McRae 35pts
5. R Burns 34pts
6. G Panizzi 31pts
9. M Martin 20pts

Конструкторы

1. Peugeot 165pts
2. Ford 104pts
3. Subaru 67pts
4. Hyundai 10pts
5. Skoda 9pts
6. Mitsubishi 9pts

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

8 мая 2018
Ford. Используй сверхспособности.
Хотите провести выходные в незабываемой атмосфере в стиле супергероев MARVEL?