Начало производства новой Fiesta

  • Мировая премьера: первая Fiesta нового поколения сошла с конвейера завода Ford в Кельне
  • Fiesta разработана в Европе для покупателей во всем мире
  • Fiesta будет производиться и продаваться в Европе, США и Азии
  • С 1979 года в Кельне выпущено более 5,3 миллиона автомобилей Fiesta

КЕЛЬН, 14 августа 2008 г. – Сегодня на заводе Ford в Кельне началось производство новой Fiesta, первого глобального автомобиля малого класса Ford.

Новая модель Ford Fiesta была задумана и разработана европейской командой Ford по разработке глобальных продуктов для покупателей всего мира.

Проект разработки Fiesta стал прототипом будущей фордовской программы разработки глобальных продуктов, которая охватит Европу, обе Америки и Азию. Новая Fiesta будет адаптирована для каждого региона.

Завод в Кельне - первое сборочное предприятие Ford, которое будет выпускать новую Fiesta. В январе 2009 года производство Fiesta нового поколения начнется на заводе в испанском городе Валенсия. За пределами Европы новую Fiesta также будут выпускать на предприятиях в Нанкине (Китай), Районге (Таиланд) и Куаутитлане (Мексика). Производство для соответствующих регионов на этих заводах начнется с конца 2008.

Президент и СЕО Форд Мотор Компани Алан Малалли (Alan Mulally) сказал: "Сегодня мы отмечаем начало новой главы в истории Форд Мотор Компани. Полностью новая Fiesta, первый продукт нашей системы разработки глобальных продуктов - превосходное воплощение нашей перспективной концепции One Ford, предусматривающей конструирование и изготовление автомобилей по всему миру силами одной глобальной компании. Гордитесь вашими достижениями и вашим вкладом в создание новой модели, которая заставит говорить о себе весь мир".

В реструктуризацию и модернизацию Кельнского завода для производства новой Fiesta было вложено 455 миллионов евро. Компания планирует выпустить в Кельне в 2008 году 148 тысяч новых Fiesta. При работе на полную мощность ежедневно за три смены в Кельне будут выпускаться более 1900 новых Fiesta и Ford Fusion.

"Ford Fiesta - особый автомобиль для Ford of Europe и наших покупателей, - сказал президент и CEO Ford of Europe Джон Флеминг (John Fleming). - В течение последних 32 лет он постоянно входил в число европейских лидеров продаж".

С 1976 года, когда появился первый автомобиль Fiesta, дилеры продали более 12 миллионов экземпляров этой модели. В 2007 году ее популярность подтвердили более 400 тысяч покупателей.

Впечатляющий дизайн экстерьера, смелые цвета, восхитительная отделка интерьера новой Fiesta делаю автомобиль мгновенно узнаваемым. Новый автомобиль развивает основные достоинства Fiesta в области отделки, экономичности и ездовых качеств.

Кельнский завод, где производится Fiesta, считается самым эффективным европейским предприятием по сборке автомобилей. Всего в 2007 году в Кельне были собраны 410900 автомобилей Fiesta и Fusion. Примерно 85 процентов автомобилей, изготовленных в прошлом году в Кельне, экспортированы более чем в 50 стран. Непосредственно на Кельнском заводе работают около 4 тысяч человек.

Ранее в этом году Ford начал использовать возобновляемые источники электрической энергии для полного удовлетворения потребностей, связанных с производством Fiesta в Кельне. Эта инициатива позволит компании уменьшить выбросы CO2 на 190 тысяч тонн в год. Она отражает стремление компании уменьшить воздействие автомобилей на окружающую среду в течение всего их жизненного цикла.

"Мы гордимся Кельнским сборочным заводом и выпускаемыми на нем автомобилями. Новая Fiesta не только внедряет новаторские разработки и дизайн в сегмент малых автомобилей, но и приносит с собой новые технологии производства, - сказал вице-президент Ford of Europe по производству Джим Тетро (Jim Tetreault). - Новая Fiesta вынослива, прочна и безопасна благодаря технологиям, позволившим нам создать легкий и при этом исключительно прочный кузов посредством новаторского использования высокопрочной стали. Он также собирается с тщательностью, мастерством и точностью нашими эффективно работающими специалистами, не имеющими себе равных".
 

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru