В Елабуге собрали 25 тысяч кроссоверов Ford Kuga

25-ти тысячный Ford Kuga, собранный на заводе Ford Sollers в Елабуге

25-ти тысячный Ford Kuga, собранный на заводе Ford Sollers в Елабуге

Производство Ford Kuga на заводе Ford Sollers в Елабуге стартовало летом 2012 года. А сейчас, чуть более двух лет спустя, коллектив предприятия отмечает знаменательное событие: со сборочной линии сошел 25-тысячный экземпляр популярного кроссовера. Юбилейным стала полноприводная модель в комплектации Titanium Plus с 182-сильным бензиновым мотором EcoBoost объемом 1,6 л, укомплектованным 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

На российском рынке новый Ford Kuga доступен в четырех комплектациях: Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus. Стоимость автомобиля с учетом действующих на данный момент предложений начинается от 899 тысяч рублей. На выбор покупателям в России Ford Kuga предлагается с тремя бензиновыми двигателями, в числе которых 2,5-литровый мощностью 150 л.с. и 1,6-литровые EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с. и 2,0-литровым дизельным мотором Duratorq TDCi мощностью 140 л.с. В зависимости от предпочтений российские клиенты могут приобрести версию кроссовера с механической или автоматической коробкой переключения передач, а также остановиться на версии с передним приводом или полноприводном варианте. Для Ford Kugaс дизельным мотором доступна автоматическая трансмиссия PowerShift.

Уже в течение года (с октября 2013) кроссовер производится на заводе Ford Sollers по технологии полного цикла. Параллельно с Ford Kuga на предприятии осуществляется выпуск легких коммерческих автомобилей Transit, Transit Custom и Tourneo Custom, внедорожников Explorer и Edge, а также минивэнов S-MAX и Galaxy.

В сентябре объем продаж кроссовера Ford Kuga на российском рынке вырос на 63% по сравнению с предшествующим месяцем. В августе текущего года Ford Kuga стал самой популярной моделью по программе утилизации от Ford, предлагающей с максимальной выгодой приобрести любой автомобиль из выпускаемой в России модельной линейки. Согласно условиям расширенной программы утилизации от Ford сейчас максимальная экономия при покупке кроссовера Ford Kuga составляет 190 тысяч рублей.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

28 сентября 2014
В сети появились первые фотографии обновленного Ford Explorer
В общий доступ попали первые изображения обновленной модели Ford Explorer, сделанные фотошпионами.
28 сентября 2014
Новый Ford Edge появится в России в начале 2015 года
Новинка Ford Edge поступит на российский рынок уже в начале 2015 года. Автодилеры принимают заказы на усовершенствованную модель.
28 сентября 2014
Официальные фото нового Ford S-Max представлены на суд зрителей
Первые фотографии нового Ford S-Max появились в общем доступе. Официальная презентация запланирована на октябрь 2014.