Новый Ford Mustang приедет в Россию в 2015 году

Дебют нового Ford Mustang в России состоится на  Московском международном автомобильном салоне позже в этом месяце
  • Новый Ford Mustang станет первым поколением модели в истории, которое будет продаваться в России. Дебют нового Ford Mustang в России состоится на Московском международном автомобильном салоне позже в этом месяце
  • Новый Ford Mustang имеет первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, который сохранил узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang

МОСКВА, 20 августа 2014 г. – Компания Ford Sollers официально подтверждает, что новый Ford Mustang станет первым поколением модели за ее 50-летнюю историю, которое придет на российский рынок в 2015 году. Дебют нового Ford Mustang в России состоится на Московском международном автомобильном салоне позже в этом месяце.
Новый Ford Mustang имеет первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, сохранивший узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang, который производится с 1964 года и отмечает в этом году свой полувековой юбилей.
«Мы рады возможности продемонстрировать новый Ford Mustang россиянам на Московском международном автомобильном салоне. Mustang – это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля», – прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.
«Mustang нового поколения – это один из самых ожидаемых автомобилей в истории, и мы рады сообщить, что эта впечатляющая модель будет доступна для поклонников марки в России уже в следующем году», – добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.
17 апреля 2014 года Ford Mustang отметил свое 50-летие. Более 9 миллионов автомобилей Mustang было продано с момента его появления на рынке в 1964 году. Самый популярный автомобиль в истории Facebook, Mustang множество раз появлялся в кино и на телеэкране, в музыкальных клипах и видеоиграх. Mustang – один из 25 новых автомобилей, которые Ford представит в Европе в течение следующих пяти лет.
С 6 по 13 декабря 2013 года на официальном сайте www.ford.ru проходило голосование за появление в России нового Ford Mustang. Более 35 000 участников опроса отдали свои голоса в поддержку модели.

Легко узнаваемый Mustang

Разработанный «с нуля» кузов нового Ford Mustang абсолютно точно отражает характер этого автомобиля, сохраняя при этом ключевые дизайнерские элементы классического Mustang, легко узнаваемые автомобильными фанатами во всем мире, – длинный «скульптурный» капот и короткую заднюю часть кузова в современном исполнении.
В числе ключевых особенностей, которые определяют облик нового Mustang:

  • Низкая линия крыши и большая ширина автомобиля;
  • Обтекаемый профиль, который формируют круто наклоненные лобовое и заднее стекла;
  • Трёхмерные и трёхсекционные задние фонари;
  • Современное исполнение «культовой» передней панели.

Крупная приборная панель выводит информацию прямо перед глазами водителя, сидящего во вместительном салоне, напоминающем авиационный кокпит, а эргономичные, выполненные из приятного на ощупь материала ручки и переключатели обеспечивают удобное управление. Ширина автомобиля и новая задняя подвеска позволяют увеличить пространство в плечах и в области ног пассажиров, а практичный багажник вмещает две сумки со снаряжением для игры в гольф.

Особые ощущения за рулем Mustang

Внешний вид, звук мотора и мощность Mustang находят отклик в сердцах – это, что делает знакомство с ним незабываемым. Новый Ford Mustang предлагает несколько вариантов мощности и передовое новое шасси, разработанное таким образом, чтобы соответствовать требованиям европейских водителей.
Наряду с широко известным 5,0-литровым двигателем Ford V8, обеспечивающим мощность 426 л.с. и крутящий момент 529 Нм, в Европе будет доступен новый 2,3-литровый двигатель EcoBoost мощностью 309 л.с. и имеющий крутящий момент 407 Нм, который привносит в Mustang самые современные технологии. Двигатель EcoBoost с турбонаддувом обеспечивает мощность, топливную экономичностью и уровень выбросов CO2, востребованные европейскими потребителями.
Благодая полностью независимым системам передней и задней подвески, а также задней подвеске интегрального типа новый Ford Mustang будет обладать маневренностью и комфортом, предлагая первоклассную динамику и ходовые качества. В конструкции капота и передних крыльев кузова применен легкий алюминий, что способствует снижению массы кузова и улучшению баланса веса.

Интеллектуальные технологии

Новый Mustang предлагает целый ряд инновационных технологий, которые предоставляют водителю доступ к расширенной информации, а также обеспечивают улучшенный контроль за рулем. В их числе – система, обеспечивающая выбор режима вождения, (Selectable Drive Modes) и мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением.
Система Selectable Drive Modes позволит адаптировать рулевое управление, отклик двигателя, а также настройки трансмиссии и электронной системы курсовой устойчивости Ford в засисимости от дорожных условий, будь то проселочная дорога или высокоскоростная трасса.
Новый Mustang станет одним из первых автомобилей в Европе, который будет оснащаться мультимедийной системой SYNC 2. Передовая мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения и усовершенствованную систему голосового управления для еще более лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и совместимым мобильным телефонам.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

17 августа 2014
Новый Ford Fiesta будет запущен в производство на модернизированном заводе Ford Sollers в Татарстане в 2015 году
Новый Ford Fiesta – европейский бестселлер среди компактных автомобилей – будет производиться на модернизированном заводе Ford Sollers
17 марта 2014
Мы рады пригласить Вас на мероприятие, посвященное презентации Нового Ford Edge.
Мы ждем Вас в Яхт-клубе & ресторане River Lounge 22 марта в 18-00
11 февраля 2014
Рекордная за 6 лет доля Ford на европейском рынке коммерческого автотранспорта в 2013 году
родажи коммерческих автомобилей Ford в Европе за 2013 год выросли на 6% по сравнению с 2012 годом