Новый Ford Edge – спортивный кроссовер с ярким характером

Многофункциональный среднеразмерный кроссовер Ford Edge дополнит российскую внедорожную линейку автомобилей Ford

Многофункциональный среднеразмерный кроссовер Ford Edge дополнит российскую внедорожную линейку автомобилей Ford. Производство кроссовера будет запущено на заводе Ford Sollers в Елабуге (Республика Татарстан), где уже производятся Ford Explorer и Ford Kuga. Первые автомобили поступят в салоны официальных дилеров Ford до конца года. Ford Edge будет доступен по цене 1 699 000 рублей.

Ford Edge

Новый Ford Edge будет оснащен одним из самых мощных в своем классе двигателей CYCLONE V6 Ti-VCT, объемом 3,5 л и мощностью 288 л.с., с изменяемыми фазами газораспределения. Высокоэффективный двигатель, обеспечивающий впечатляющую мощность наряду с высоким уровнем топливной экономичности и способный работать на бензине с октановым числом 92, будет сочетаться с шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift и интеллектуальной системой полного привода. Автомобиль обладает предельно точным и острым рулевым управлением и способен подарить удовольствие от вождения даже самому искушённому водителю.

«Благодаря уникальному сочетанию стиля, мощности и динамических характеристик, Ford Edge, завоевавший популярность на многих мировых рынках, станет отличным дополнением внедорожной линейки Ford, представленной в России, и поможет укрепить позиции бренда Ford в быстрорастущем сегменте кроссоверов и внедорожников», – прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO, Ford Sollers.

«В 2013 году на заводе Ford Sollers в Елабуге уже стартовало производство трех новых моделей – Ford Kuga, Ford Explorer, Ford Tourneo Custom. Мы рады, что до конца года к ним присоединится и Ford Edge. Локальное производство этой модели также позволит укрепить бренд Ford в России», – добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор, Ford Sollers.

В просторном пятиместном салоне Ford Edge, имеющем высококачественную кожаную отделку уже в стандартной комплектации, комфорт в пути будет обеспечен как водителю, так и пассажирам. Разместиться с удобством позволят электрорегулировки сидений – 10 на водительском месте и 6 у переднего пассажира. Сиденья второго ряда оснащены системой легкого складывания «EasyFold». Комфортный микроклимат в салоне будет обеспечиваться работой двухзонного климат-контроля.

Ford Edge EasyFold

Харизматичная внешность Ford Edge не останется незамеченной в дорожном потоке благодаря таким элементам дизайна, как оригинальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, хромированные выхлопные трубы, задний спойлер, решетка радиатора, окрашенная в серебристый цвет, темная тонировка стекол второго ряда и багажника, а также черные боковые молдинги. Динамичный и стремительный облик модели отлично сочетается с благородством интерьера. В отделке салона используются только высококачественные материалы. 

В стандартную комплектацию нового Ford Edge будет входить интеллектуальная система полного привода, которая с опережением оценивает дорожные условия и постоянно корректирует распределение мощности на каждое колесо, чтобы обеспечить водителю наилучшее сочетание управляемости и тяги.

Ford Edge

Ford Edge также будет оснащен целым рядом технологий, обеспечивающих уверенность водителя на дороге, в числе которых электронная система курсовой устойчивости Advance Trac® с системой предотвращения опрокидывания RSC (Roll Stability Control), система помощи при трогании в гору (HSA), система контроля давления в шинах и aнтиблокировочная система тормозов (ABS).

Кроме того, автомобиль оборудуется информационной системой MyFord с двумя 4,2-дюймовыми жидкокристаллическими дисплеями, расположенными на приборной панели и центральной консоли. Сделать поездку на Ford Edge еще более комфортной позволит высококлассная аудиосистема с CD/MP3-проигрывателем и 6 динамиками.
Ford Edge обеспечивает высокий уровень безопасности водителя и пассажиров. На кроссовере установлены в стандартном оснащении подушки безопасности последнего поколения, включая фронтальные и боковые, а также боковые шторки безопасности для первого и второго ряда для обеспечения полной и всесторонней защиты. Сиденья второго ряда оснащаются креплениями Latch для детских кресел.

Ford Edge MyKey

На кроссовер также устанавливается система MyKey, которая позволит сделать управление автомобилем более безопасным для неопытных водителей благодаря возможности установки ограничения максимальной скорости и уровня громкости аудиосистемы, а также блокировки возможности отключения систем безопасности и помощи водителю.

Безопасность доступа в автомобиль обеспечит SecuriСode™ – система открывания дверей без ключа с помощью кода.

Палитра Ford Edge предлагает российским покупателям выбор из восьми оригинальных цветов окраски кузова: Tuxedo Black Metallic, Mineral Grey Metallic, Deep Impact Blue Metallic, Ginger Ale Metallic, Ingot Silver Metallic, Kodiak Brown Metallic, White Platinum Metallic, Ruby Red Metallic.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

29 октября 2013
Ford Focus стал мировым бестселлером по результатам первого полугодия 2013 года
ДИРБОРН, Мичиган, 29 октября 2013 г. – Ford Focus, самый продаваемый автомобиль в мире в 2012 году, сохраняет титул бестселлера по итогам первого полугодия 2013 года.
23 июля 2013
Ford Focus участник программы государственной поддержки льготного автокредитования
Ford Focus, обладатель титула «Автомобиль года в России», стал участником программы государственной поддержки льготного автокредитования
6 июня 2013
Новая юбилейная серия «Anniversary 20» ознаменует 20-летие модели Ford Mondeo
По случаю 20-летия модели Ford Mondeo на заводе Ford Sollers во Всеволожске стартует производство юбилейной серии «Anniversary 20»