Новый Ford Ranger получил награду «Золотой Клаксон»

Москва, 28 января 2013 г. – 24 января 2013 года состоялась 12-ая ежегодная церемония вручения автомобильной премии «Золотой Клаксон». Новый Ford Ranger был признан лучшим в номинации «спецтранспорт».

«Мы чрезвычайно горды тем, что новый Ford Ranger был удостоен такой престижной награды, как «Золотой Клаксон», – прокомментировал награду Тед Каннис, президент и СЕО, Ford Sollers. – Один из самых высокотехнологичных автомобилей своего сегмента, новый Ford Ranger предлагает передовые интеллектуальные решения, благодаря которым пикапом стало легче, безопаснее и приятнее управлять. А высокий уровень комфорта и качества исполнения превращают его в поистине универсальный автомобиль. Эта значимая награда – лучшее доказательство успеха модели на российском рынке».

Новый Ford Ranger доступен российским покупателям с двойной или полуторной кабиной, полным приводом и широким выбором двигателей: дизельными 2,2 л (150 л.с.) и 3,2 л (200 л.с.) с механической либо с автоматической коробкой передач. Также доступна к заказу бензиновая версия 2,5 л (166 л.с.).

В ноябре 2012 года новый Ford Ranger был признан лучшим пикапом в мире и был удостоен премии «Международный пикап 2013». Новый Ford Ranger излучает силу и уверенность, демонстрируя отличную грузоподъемность и лучшие в классе буксировочные возможности наряду с инновационными технологиями помощи водителю, стильным дизайном и повышенным уровнем комфорта. Ford Ranger также является единственным пикапом, получившим престижный 5-звездный рейтинг Euro NCAP.

Премия, учрежденная газетой «Клаксон» в 2001 году, является престижной наградой в сфере российского автомобильного бизнеса. «Золотой Клаксон» получают лучшие в своих классах новые модели автомобилей, которые в течение года были протестированы экспертами газеты, входящими в жюри конкурса, и будут официально продаваться на российском рынке. Оценки номинантам выставляются по самым разнообразным параметрам – учитываются технические, динамические, потребительские и многие другие качества каждого претендента на премию. В этом году премия присуждалась в 16 номинациях. По итогам 2012 года на «Золотой Клаксон» претендовали более 200 автомобилей разных марок и классов.

«Золотой клаксон» этого года стал восьмым в списке присужденных бренду Ford в России – первую статуэтку, сделанную по мотивам старинного клаксона, Ford получил в 2002 году в номинации «Специальная премия за инвестиции в российскую экономику».

Информация о Ford Sollers

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (Республика Татарстан) а также центральный офис, расположенный в Химках (Московская область).

Контакты:
Отдел по связям с общественностью
Ford Sollers
+7 (495) 745 97 00
rusmedia@ford.com

Ford Sollers Холдинг ОOО, Ленинградская улица,
владение 39, строение 5, г. Химки, Московская область, 141400, Россия
Телефон: + 7 495 745 97 00, факс: + 7 495 745 97 50
www.fordsollers.com

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

27 января 2013
На автосалоне в Лос-Анджелесе представили новый Ford Transit Connect Wagon
Для нового Ford Transit Connect Wagon 2014 года доступны два бензиновых двигателя
27 января 2013
Новый Ford B-MAX стал победителем AUTOBEST-2013
Жюри конкурса присудило премию AUTOBEST-2013 новому Ford B-MAX.