Новые Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom получили 5 звезд Euro NCAP

  • Новый Transit Custom стал первым однотонным фургоном, получившим максимально возможный 5-звездный рейтинг Euro NCAP. Новый Tourneo Custom также получил 5 звезд Euro NCAP
  • Новый Transit Custom, ранее удостоенный награды «Международный фургон 2013 года», набрал 77% за общую безопасность, показав лучший в своем классе результат, 90% за защиту детей и 83% – взрослых пассажиров

КЕЛЬН, Германия, 12 декабря 2012 года – Впервые в классе новый Transit Custom получил 5-звездный рейтинг безопасности от Euro NCAP, независимой организации, проводящей оценку безопасности автомобилей. Новый Tourneo Custom, предназначенный  для перевозки людей, также был удостоен высшего рейтинга Euro NCAP.

Новый Transit Custom, признанный в сентябре «Международным фургоном 2013 года», набрал 77% за общую безопасность, пройдя новые краш-тесты Euro NCAP для автомобилей большой грузоподъёмности. Модель получила лучшие в своем классе результаты за защиту детей (90%), взрослых пассажиров (83%) и технологии безопасности (71%).

Ford также стал первым в истории обладателем наград Euro NCAP Advanced за передовые технологии, доступные на коммерческом автомобиле. Система удержания автомобиля на занимаемой полосе движения принесла в копилку Ford седьмую награду Euro NCAP Advanced, сделав Ford рекордсменом по количеству наград Advanced среди автопроизводителей. Компания также была удостоена награды Advanced за систему SYNC с функцией помощи в экстренных ситуациях.

«Transit Custom определяет уровень безопасности в своем сегменте, –  прокомментировала Барб Самарджич, вице-президент по разработке автомобилей, Ford of Europe. – Мы совместили кузов из высокопрочной стали с безопасной для пассажиров передней частью автомобиля и ведущими в сегменте технологиями, чтобы создать фургон, который обеспечивает максимально возможный уровень защиты – то, что оценят владельцы автопарков и частные предприниматели».

Новый однотонный фургон Transit Custom был разработан таким образом, чтобы обеспечивать исключительный уровень защиты пассажиров и пешеходов в случае любой аварии. Корпус кузова нового Transit Custom на более чем 40% состоит из высокопрочной и сверхвысокопрочной стали. В процессе разработки модели было проведено более 4 500 виртуальных и 30 реальных краш-тестов.

Новый Transit Custom оснащен рядом технологий, которые были специально разработаны с целью снижения риска травмирования пешеходов. Transit Custom – это первый автомобиль семейства Transit, который оборудован усовершенствованной системой пассивной безопасности, включающей шторки безопасности для пассажиров переднего ряда.

«Обеспечивая такой уровень безопасности пассажиров и пешеходов, Ford Transit Custom устанавливает новый высокий стандарт, – прокомментировал Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. – Тестирование автомобилей этого сегмента – новое для Euro NCAP направление, и это приятно, что покупатели, желающие приобрести автомобили большой грузоподъёмности с 5-звездным рейтингом, теперь могут это сделать».

«Награды Euro NCAP Advanced являются наивысшим признанием инноваций в области безопасности, – прокомментировал Андре Зеек, президент Euro NCAP. – Владельцам Transit Custom теперь будут доступны технологии безопасности и помощи водителю, ранее представленные только в легковых автомобилях».

Tourneo Custom
Новый Tourneo Custom также был удостоен 5-звездногого рейтинга Euro NCAP и обеспечивает выдающийся уровень безопасности вне зависимости от характера его использования – как в деловых целях, так и во время личных поездок.

Этот новый коммерческий автомобиль для перевозки людей привнес в свой сегмент стиль и изящество легкового автомобиля. Tourneo Custom предлагает на выбор восьмиместную и девятиместную модели и два варианта колёсной базы, а также исключительную функциональность, долговечность и низкую стоимость владения.

Конструкция задних сидений была полностью обновлена, теперь их можно сложить в нескольких конфигурациях, а также частично или полностью удалить из салона. Пассажиры на задних сиденьях находятся в комфортных условиях и располагают значительным свободным пространством.

Модель появится на российском рынке в начале 2013 года. Производство нового Tourneo Custom будет налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге.

Видео доступно по ссылке: //www.youtube.com/watch?v=X3ujG7PJoSU&feature=youtu.be

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

10 декабря 2012
Новый Ford Ranger был назван лучшим в своем классе
Сегодня на торжественной церемонии вручения ежегодной автомобильной премии Гран-при «За рулем» новый Ford Ranger был назван лучшим в своем классе.