Пятитысячный Ford Transit сходит с конвейера на заводе Ford Sollers в Елабуге

ЕЛАБУГА, Татарстан, Россия, 4 июля 2012 г. – сегодня с конвейера завода Ford Sollers в Елабуге (Татарстан, Особая экономическая зона «Алабуга») сошел пятитысячный Ford Transit. Юбилейным стал цельнометаллический фургон белого цвета с длинной колесной базой, с дизельным двигателем 2,2л, 125 л.с.
Производство Ford Transit началось на заводе Ford Sollers Елабуга в январе 2012 года. На елабужском заводе собирается Transit с дизельным двигателем Global Puma 2.2 л. мощностью: 100, 125, 155 л.с.  В России Ford Transit доступен в модификациях: Van (цельнометаллический фургон), Single cab (Шасси с одинарной кабиной), Double cab (шасси с двойной кабиной), Bus (микроавтобус) и Kombi (8-местный комби).

Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор СП Ford Sollers поздравил коллектив завода в Татарстане с хорошим началом и поблагодарил за огромный вклад, который внес коллектив в развитие совместного предприятия. «Выпуск пятитысячного автомобиля Ford Transit в Татарстане – это важное достижение команды Ford Sollers, и знаменательное событие для всего региона. Нам есть, чем гордиться. Важно, что первой юбилейной цифры мы достигли всего через полгода после начала сборки автомобилей на елабужском заводе. Ford Transit является первым автомобилем, который открывает дорогу полномасштабному производству других автомобилей Ford в Татарстане. Желаю продолжения такими же темпами и успехов на пути процветания компании».

На протяжении многих лет Transit является олицетворением надежного и экономичного автомобиля для грузовых перевозок, созданного с учетом потребностей клиентов. Непрестанное использование новых технологий позволило этой серии всё время быть впереди и неоднократно возглавлять списки «самых лучших» в своём классе. Ford Transit представляет собой, вероятно, самый широкий и гибкий модельный ряд коммерческих автомобилей в России. Существуют версии с короткой, средней и длинной колесными базами, а также удлиненной рамой. Модельный ряд содержит фургоны с низкой, средней и высокой крышей, шасси с одинарной и сдвоенной кабинами, микроавтобусы с малой и средней высотой крыши.

«На российском рынке Transit по-прежнему является одним из лидеров в своем сегменте среди иностранных брендов. В январе 2012 года он получил авторитетную премию «Золотой Клаксон» в номинации «Спецтранспорт» - это не только выбор профессионального жюри автомобильной газеты, но и признание наших клиентов» - сказал Марк Симпсон, вице-президент по маркетингу, продажам и сервисному обслуживанию СП Ford Sollers.

По итогам первого квартала 2012 года продажи Transit увеличились практически в 2 раза по  сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 2000 автомобилей, что еще раз доказывает популярность модели в России

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

13 июня 2012
Литровый двигатель Ford EcoBoost признан «Международным двигателем года»
Новый двигатель EcoBoost 1,0 л компании Ford получил премию «Международный двигатель 2012 года»
24 апреля 2012
В России произведен полумиллионный Ford Focus
С конвейера сошел 500-тысячный Ford Focus