Ford Focus III – лучший в своем классе по версии Рунета

МОСКВА, 14 марта 2012 г. Ford Focus III стал лучшим автомобилем в своем классе по результатам голосования российских пользователей Интернета на портале mail.ru. Он набрал около 80 000 голосов, значительно опередив своих конкурентов.

«Это очень важная награда для нас. Когда Ford начал впервые производство Focus на  заводе во Всеволожске, он перевернул представления россиян о массовом автомобиле. За двенадцатилетнюю историю модели в России было произведено почти 500 000 автомобилей, а продано около 600 000. На протяжении девяти лет Focus являлся лидером своего сегмента и семь лет становился самой продаваемой иномаркой.

Третий Focus продолжает устанавливать рекорды. Только в июле 2011 года первые автомобили сошли с конвейера, а уже сегодня Focus III признан лучшим автомобилем в С сегменте. Это невероятное достижение за столь короткий срок», - сказал Марк Симпсон, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису Ford Sollers.

Ford Focus III в России доступен во всех трех существующих модификациях кузова (хэтчбек, седан и универсал), в четырех комплектациях, десяти цветах кузова, с пятью двигателями (четырьмя бензиновыми и одним дизельным), с механической или автоматической трансмиссией, по цене от 532 000 рублей.

Новый Focus, выделяющийся своим спортивным и современным дизайном, предлагает высочайшее качество, безопасность и мастерство отделки в сочетании с топливной экономичностью, легендарной управляемостью и инновационными технологиями, ранее не доступными для автомобилей С сегмента. Более 50 000 россиян уже сделали выбор в его пользу.

 «Лучшее авто 2011 по версии Рунета» - это всероссийская национальная автомобильная премия, в которой пользователи интернета выбирают лучшие автомобили из более чем 300 моделей в 22 номинациях. На премию номинированы автомобили, находившиеся в продаже у официальных дилеров в России в 2011 году. Голосование началось 25 января 2012 года. Критерием оценки автомобиля являлось соотношение «цена-качество». Любой пользователь мог проголосовать за любые три автомобиля в каждой из представленных номинаций.
 

Информация о Ford Sollers

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford,  импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers  входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в  Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «АЛАБУГА» (Республика Татарстан). Также СП займется производством двигателей и организацией штамповочных операций, что значительно увеличит общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП — ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

Контакты: Отдел по связям с общественностью
Ford Sollers
+7 (495) 777 8538
rusmedia@ford.com

 

Ford Sollers Холдинг ОOО, Ленинградская улица,
владение 39, строение 5, г. Химки, Московская область, 141400, Россия
Телефон: + 7 495 745 97 00, факс: + 7 495 777 85 38
www.fordsollers.com

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

7 марта 2012
Ford представил инновационную технологию на новом автомобиле Ford Kuga
Ford Motor Company представляет инновационный багажник, управляемый дистанционно без помощи рук, который будет устанавливаться на новом Ford Kuga
21 февраля 2012
Новый Ford Ranger признан самым безопасным пикапом в Европе
Ford Ranger укрепляет свои позиции самого безопасного пикапа в Европе, пройдя сложнейшие испытания Euro NCAP
26 октября 2011
Уникальное предложение на автомобили Ford с дизельным двигателем.
Новейший дизельный двигатель Duratorq TDCi обладает высокими рабочими характеристиками, сохраняя при этом низкий расход топлива и уровень выбросов CO2