Компания Ford объявила цены на новый Ford Explorer.

Американская легенда возвращается в Россию

Ford в России начинает принимать заказы на новый Ford Explorer. Он будет предлагаться в двух комплектациях: XLT и Limited, с новым 3,5 л двигателем V6, мощностью 294 л.с. и полным приводом. Цены на новый Exlplorer начинаются от 1 799 000 и 1 959 000 рублей соответственно.

"Наш самый популярный американский автомобиль – Ford Explorer – возвращается в Россию.  Первые автомобили появятся в салонах официальных дилеров уже в июне", - сообщил Марк Оувенден, президент и управляющий директор компании Ford в России.

"Среди основных достоинств Explorer стоит отметить новый мощный двигатель V6 3,5 л, 294 л.с., полный привод с селектором режима езды, полноценный семиместный салон и новые технологии, включая три цветных ЖК-дисплея системы MyFord и SYNC, позволяющий создать точку доступа 3G WiFi для пассажиров ", - добавил Оувенден.

Новая для сегмента SUV мощность и топливная экономичность

Ford Explorer 2011 года стал на 20% экономичнее предыдущей модели. Ключевым стало уменьшение веса автомобиля на 50 кг, за счет использования легких и прочных алюминевых и борных сплавов в конструкции.

Новый двигатель CYCLONE V6, объемом 3,5л и мощностью 294 л.с., с изменяемыми фазами газораспределния Ti-VCT, сопоставим по мощности с двигетелем V8 4.6л, 296 л.с. предыдущего поколения при этом его эффективность значительно улучшена. Дополненный новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShiftTM и системой интеллектуального полного привода Terrain ManagementTM, работающей в 5 режимах ("город", "грязь", "песок", "снег" и "спуск со склона"), этот двигатель превосходит по экономичности своего предшественника и обеспечивает расход топлива 13,8 л/100км в городе и 10,3 л/100 км на трассе.

Современный дизайн с лидирующей в сегменте отделкой и звукоизоляцией

Ford Explorer - самый востребованный в мире продукт североамериканской линейки Ford. Джим Холланд, ранее работавший над дизайном Land Rover, постарался сделать модель абсолютно новой, но с присущим ей характером и мощью. Дизайн интерьера и качество отделки нового автомобиля должны соответствовать ожиданием клиентов из 90 стран мира, в которые он поставляется.

В дополнение к современному дизайну внутри и снаружи, Explorer имеет эргономичный интерьер с множеством продуманных мест для хранения. В новом SUV предлагается больше пространства над головой и в плечах, третий ряд сидений и достаточное пространства для всего, что может понадобится семье в длительной поездке.

Автомобиль изготовлен из высококачественных материалов, соответствующих мировым стандартам, с повышенным вниманием даже к мельчайшим деталям.

Интерьер нового Explorer соединяет в себе премиальный европейский стиль со сложной и уникальной американской харизмой. Элегантный бесшовный переход инструментальной панели в отделку двери и наклон центральной консоли отражают спортивность европейской темы, в то время, как высокая "капитанская" посадка дает чувство безопасности и контроля над ситуацией, столь важное для покупателей SUV.

"Заставить его выглядеть дорого - такой была моя цель при создании интерьера Нового Explorer", - сказал Майк Арбаут, менеджер по дизайну интерьера. - "Этот автомобиль бросает вызов премиальным внедорожникам, дизайном интерьера, качеством сборки и материалами отделки; он соперничает с лучшими представителями этой лиги".

Отсутствие шума в салоне – еще одно преимущество новой модели. По данной характеристике автомобиль превосходит конкурентов в своем сегменте, и может быть сравним с SUV премиального сегмента.

SYNC

Системы MyFord Touch и SYNC, которыми комплектуется новый Ford Explorer в серии Limited, предоставляют широчайшие коммуникационные возможности и удобство голосового управления. Водители могут просто, безопасно и легко обращаться с мобильными устройствами в машине и не терять связи с окружающим миром, находясь за рулем. Система оснащена тремя цветными LCD дисплеями: два из них диагональю 4,2 дюйма, расположены на панели приборов справа и слева от спидометра; один диагональю 8-дюймов находится на центральной консоли. Благодаря медиа хабу к центральному дисплею можно подключить мультимедиа устройства через выходы: USB, SD, AUX, Video in, Bluetoot. Встроенный Wi-Fi приемник позволяет создать точку доступа в интернет для 5 пассажиров, в том числе и во время движения. Подключиться к интернету возможно не только используя мобильный телефон в качестве модема, но также и при помощи 3G USB модема, или подключившись к внешнему WiFi-роутеру на парковке или в домашней сети. Встроенный браузер позволяет использовать 8-дюймовый сенсорный дисплей центральной консоли в качестве альтернативы нетбуку для интернет-серфинга.

Система опционально комплектуется навигацией, что в сочетании с остальным функционалом отражает современный взгляд разработчиков Ford и Microsoft на бортовые компьютеры автомобилей.

Безопасность Explorer – технологии и инновации

В новом Explorer реализованы инновационные технологии активной и пассивной безопасности. Особо прочная структура кузова Explorer спроектирована так, чтобы обеспечить надежную защиту для пассажиров. В случае столкновения срабатывает каркас безопасности, защищающий водителя и пассажиров подобно капсуле в гоночных автомобилях. Благодаря этому новый Ford Explorer впервые удостоился награды «Top Safety Pick» Страхового института дорожной безопасности (IIHS) США.

В стандартный набор функций безопасности входят: система контроля тяги в поворотах Curve Control, новое поколение подушек безопасности, боковые шторки безопасности, система оповещения о не пристегнутых ремнях,  система безопасности для детей и система мониторинга давления шин.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

4 марта 2011
Специальные условия по продаже Ford Focus в марте!
Focus в салонах Major со всем необходимым оборудованием по исключительно привлекательной цене
1 марта 2011
Выгода до 100 000 рублей на ограниченную партию Ford Focus!
Ford Focus становится еще доступнее. Успейте воспользоваться специальным предложением от компании «Major»