Ford Motor Company отмечает выпуск 300-миллионного автомобиля

  • Ford Motor Company отмечает еще одно знаменательное событие в рамках празднования 100-летия компании - выпуск 300-миллилонного автомобиля, которым стал красный Ford Mustang, сошедший с конвейера исторического завода компании Руж в Дирборне, штат Мичиган.
     
  • Ford Mustang не только стал 300-миллионным автомобилем, но и отметит свое 40-летие на сборочном конвейере в 2004 году.

“В 20 веке компания Ford пересадила людей в автомобили благодаря Ford Model T и внедрению конвейера”, сказал Билл Форд, Председатель правления и Главное должностное лицо Ford Motor Company. “В 21 веке мы продолжаем развиваться, основываясь на этом бесценном опыте и создавая новые продукты и инновационные технологии, которые позволят нам уверенно двигаться вперед в течение следующих 100 лет”.

Многочисленные гости и сотрудники завода в Дирборне приветствовали Билла Форда, который вывел с конвейера 300-миллионный автомобиль - кабриолет Ford Mustang GT 2004 модельного года.

“Когда наша компания выпустила свой миллионный автомобиль, мой прадед Генри Форд сказал: “Миллион чего бы то ни было - это очень много”“, сказал Билл Форд. “Я думаю, что он был бы очень счастлив и горд тем, что сегодня его компания выпускает уже 300-миллионный автомобиль”. “Мы празднуем наши прошлые успехи, но мы устремлены в будущее”, добавил Билл Форд. “В следующем году мы представим миру 40 новых продуктов, включая новый Ford Mustang. В течение следующих пяти лет мы представим более 200 новых продуктов по всему миру”.

Компания Ford также поблагодарила семейные династии сотрудников компании по всему миру, а также всех дилеров и поставщиков за их вклад в развитие производства и достижения общего объема произведенных автомобилей в 300 миллионов штук.

Предыдущими вехами в производственной истории компании Ford стали выпуск 20-миллионного автомобиля в 1931 году, 50-миллионного в 1959 году, 100-миллионого в 1977 году и 250-миллионного в 1996 году.

Сборочный завод в Дирборне расположен в Ford Rouge Center, исторически важном комплексе, который в данный момент усилиями компании превращается в высокотехнологичный производственный центр нового поколения. Новый завод по производству внедорожников, который в следующем году начнет выпуск пикапа Ford F-150, станет первым примером заводов компании Ford нового поколения с гибким производством. Это производство установит новые стандарты для автомобильной промышленности в области эффективности и сохранения окружающей среды.

Ford Motor Company является вторым по величине автопроизводителем в мире. Число сотрудников компании составляет примерно 335000 человек, а представительства компании расположены в более 200 странах мира на шести континентах. В собственности компании находятся более 100 заводов в 25 странах. Семья брендов, находящихся в собственности компании включает Aston Martin, Ford, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mazda, Mercury и Volvo, а в смежных отраслях бизнеса компании принадлежат Ford Credit, Hertz и Quality Care.

Одна из самых продаваемых моделей компании за все время ее существования стала Model T, которая разошлась тиражом в 15 миллионов экземпляров в период с 1908 по 1927 год. Но самым продаваемым автомобилем компании является пикап серии F с 29 миллионами проданных автомобилей.

 

 

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Ford

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru