Впечатления от управления

Вы находитесь в архиве автомобилей. данный автомобиль снят с производства.
С актуальным модельным рядом вы можете ознакомится на странице «Модельный ряд».
Сервисное обслуживание производится без ограничений.
Технологии управления
Комфорт
Удобство

Система привода 4Х4 Вы можете выбирать из трех режимов вождения: 4x2 для обычного вождения, 4x4 (повышающая передача) для дороги с плохим покрытием или грунтовой дороги и 4x4 (понижающая передача) для исключительно труднопроходимой местности. Используя электронную систему переключения на ходу, Вы можете переключать привод между 4x2 (2Н) и 4x4 (4Н) на скорости до 120 км/ч. Эта система работает в сочетании с электронной системой динамической стабилизации (ESP) и электронной антипробуксовочной системой (ETC).

Адаптивная коробка передач Интеллектуальная автоматическая трансмиссия с программным обеспечением дает возможность получить привычные ощущения от вождения согласно выбранному Вами режиму.

Программа «изучает» стиль вождения конкретного водителя и сопоставляет его с использованием трансмиссии. Таким образом, более спокойный стиль вождения обеспечит большую точность и экономию топлива, в то время как при более энергичном стиле вождения Вы получите более чувствительный отклик и ощущение того, что Вы за рулем спортивного автомобиля.

Камера заднего вида Камера заднего вида отображает вид сзади на экране, встроенном в зеркало заднего вида. Это может облегчить и обезопасить движение задним ходом и позволяет видеть буксировочное устройство, что упрощает подъезд к прицепу задним ходом. /p>

Задние парковочные датчики Когда автомобиль Ranger двигается задним ходом (без прицепа), система предупреждения издает звуковой сигнал, если объект находится на расстоянии 1,8 м от задней части автомобиля. Частота прерывистого сигнала указывает на то, насколько близко находится объект, что позволяет легко избежать столкновения с ним (уточните наличие в комплектации конкретных моделей).

Круиз-контроль Просто установите желаемую скорость при помощи переключателей на рулевом колесе, и пусть круиз-контроль сделает долгий путь менее утомительным.

Бортовой компьютер Эта система предоставит Вам важную информацию о пройденном расстоянии, потреблении топлива, скорости и температуре за бортом. Также сюда входит информация о «запасе топлива», то есть о том, сколько примерно Вы еще можете проехать без дозаправки. Это особенно полезно при продолжительных путешествиях.

Спутниковая навигация Запрограммируйте пункт Вашего назначения простым нажатием встроенных в приборную панель кнопок и получите аудио и видео указания, а также информацию о Вашем текущем местоположении и окружающей Вас местности.

 

В салоне нового Ranger всегда приятно находиться независимо от того, что творится снаружи.

Двухзонный автоматический климат-контроль Теперь Вы можете установить индивидуальную температуру со стороны водителя и пассажира в кабине. Поставляется в стандартной комплектации моделей Wildtrak и Limited.

Новый, современный стильный салон Все три кабины теперь более широкие, что обеспечивает большее расстояние до крыши и большую ширину впереди, чем ранее, с пространством для ног в задней части кабины, которое можно охарактеризовать не иначе, как просторное. И действительно, теперь в версии с двойной кабиной имеется самое объемное в своем классе пространство для ног.

Еще более просторные кабины Когда Вы за рулем, приподнятое положение сиденья водителя придает ощущение пространства. Это положение также обеспечивает Вам непревзойденный обзор дороги перед Вами.

Комфорт салона, присущий легковому автомобилю Наслаждайтесь ощущением и комфортом высококачественных материалов, современного стиля, регулируемыми передними сиденьями, двухзонным электронным автоматическим климат-контролем (DEATC) и лучшим в своем классе пространством для ног. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Так что независимо от того, куда Вы направляетесь – на деловую встречу, строительную площадку или пляж, Вы всегда будете путешествовать с комфортом, присущим легковому автомобилю.

Новые регулируемые передние сиденья Новый автомобиль Ranger оснащен полностью регулируемыми передними сиденьями, что обеспечивает Вам дополнительный комфорт. Также на некоторых моделях доступны регулируемые в 8 направлениях сиденья, которые позволят Вам получить оптимальный комфорт одним нажатием на кнопку. Имеется даже регулировка поясничного подпора и обогрев. Все передние сиденья находятся в приподнятом положении, обеспечивающем Вам полный обзор дороги или местности впереди. Это может дать Вам больше времени на реагирование, повышая безопасность каждого, кто находится в автомобиле.

Более удобные задние сиденья Более просторная кабина нового автомобиля Ranger обеспечивает пространство для ног, которое в автомобиле версии с двойной кабиной является самым большим в этом классе.

В зависимости от модели также могут быть установлены подголовники, центральный подлокотник и подставка для чашек. В некоторых версиях задние сиденья могут раскладываться и фиксироваться, что обеспечивает дополнительное грузовое пространство. Полуторная кабина поставляется с дополнительными откидными сиденьями, устанавливаемыми для пассажиров. А 3-точечные ремни безопасности идут в стандартной комплектации на всех сиденьях. И, наконец, также имеются крепления ISOFIX для детского кресла на случай, если Вы выезжаете на природу с семьей или куда-то едете на выходные.

Развлекательная система в салоне (ICE) Вы можете выбрать любой из четырех вариантов системы ICE. Лучшая в своей категории встроенная система включает в себя большой цветной экран, AM/FM-радиоприемник, MP3 и CD-плейер, систему распознавания голоса, возможность использования Bluetooth®, возможность подключения USB и спутниковую навигацию.

Эргономичный дизайн Находясь за рулем, Вы почувствуете, насколько естественно элементы управления расположены под рукой, и насколько легко Вы можете рассмотреть показания удобно расположенных приборов и четких дисплеев. Удобное приподнятое водительское сиденье обеспечивает Вам отличное положение, чтобы еще лучше видеть.

Лучшая в своем классе аудиосистема Эта система с шестью мощными динамиками может воспроизводить файлы в формате МР3 на CD-плеере и обеспечивать великолепное качество звука.

Плавное выключение подсветки Эта функция автоматически и плавно выключит внутреннее освещение, как только включится зажигание.

 

Функции комфорта нового Ranger разработаны, чтобы сделать жизнь немного легче.

Система Bluetooth®* с голосовым управлением Вы можете совершать и принимать звонки по мобильному телефону, менять музыку и управлять другими функциями кнопок просто при помощи голоса. Так что Вам не придется отрывать взгляд от дороги, а руки – от руля.

Система заправки топливом Ford Easy-Fuel Эта система делает заправку Вашего автомобиля Ranger не тем топливом практически невозможной, потому что Вы просто не сможете вставить в отверстие бака неподходящий заправочный пистолет. А поскольку система Easy-Fuel не предусматривает использование крышек, то Вам никогда больше не придется прикасаться к испачканной топливом крышке.

Датчик дождя Стеклоочистители автоматически включаются при первых каплях дождя. Если на той или иной модели не установлен датчик дождя, вместо них будут установлены стеклоочистители, реагирующие на скорость. Они автоматически регулируют выбранную Вами скорость их работы в зависимости от изменения скорости автомобиля, поскольку скорость, с которой вода собирается на лобовом стекле, естественно, также будет меняться.

Складывающиеся боковые зеркала заднего вида На моделях Limited и Wildtrak складывающиеся боковые зеркала заднего вида оснащены электроподогревом с боковыми дубликатами указателя поворота и подсветкой околодверного пространства (уточните наличие в комплектации конкретных моделей).

Лобовое стекло с подогревом Эта функция позволяет быстро очистить стекло от льда, не соскребая его, и обеспечивает быстрое отпотевание. Поставляются в стандартной комплектации моделей XLT, Wildtrak и Limited.

Лампы подсветки – включаются при приближении к автомобилю и при выходе из него Установленные в боковые зеркала и включаемые с пульта дистанционного управления или при выключении зажигания, эти лампы освещают участки перед передними дверями машины, что позволяет Вам лучше видеть дорогу, когда Вы приближаетесь к автомобилю или выходите из него.

Большое количество удобного грузового пространства Жизнь становится проще, когда она хорошо организована. И автомобиль Ranger может Вам в этом помочь благодаря большому количеству удобных грузовых и багажных отсеков.

Имеется три варианта багажных отсеков, расположенных в центральной консоли (короткий, длинный и длинный с отсеком, охлаждаемым системой кондиционирования), в зависимости от типа кабины, который Вы выберите. В них находятся багажные контейнеры, пригодные для хранения продуктов, а также подставки для чашек и бутылок, лотки для небольших вещей и держатель для Вашего мобильного телефона.

Перчаточный ящик обеспечит Вам огромное пространство объемом 11,9 литра и может вместить в себя 15-дюймовый ноутбук, компактный зонт и еще что-нибудь. Вы также обнаружите большое количество кармашков для вещей и подставок для бутылок по всему салону, а в модели с двойной кабиной также имеется два просторных багажных отсека под сиденьями.

Встроенная панель управления Новая центральная панель управления позволяет вам управлять всеми современными функциями встроенной аудиосистемы с помощью центрального манипулятора. Ею просто управлять, и, в отличие от обычных систем, ее невозможно украсть.

Приборная панель с дисплеем Новая приборная панель обеспечивает отображение на лучшем в своем классе дисплее всех основных показателей: от показаний спидометра, тахометра и одометра до данных бортового компьютера.

 

Подробную информацию узнавайте в автосалонах Major Ford:

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

Вы можете продолжить просмотр: