Совершенство технологий

Вы находитесь в архиве автомобилей. данный автомобиль снят с производства.
С актуальным модельным рядом вы можете ознакомится на странице «Модельный ряд».
Сервисное обслуживание производится без ограничений.

Оказавшись в салоне Ford Grand C-MAX, Вы словно погружаетесь в мир новейших технологий, которые раньше можно было найти только в автомобилях премиум-класса. Эти технологии призваны сделать каждую поездку более безопасной, а управление автомобилем более эффективным, и конечно они помогут Вам получить больше удовольствия от вождения этого ультрасовременного автомобиля.

Внешнее оборудование
Аудио и навигация
Вождение
Защита и безопасность
Окружающая среда

Стеклоочистители с датчиком дождяАвтоматические стеклоочистители Нового Grand C-MAX имеют шесть уровней чувствительности и включаются с первой же каплей дождя, увеличивая скорость своей работы и справляясь с любыми погодными катаклизмами. Минус одна забота для водителя! (Стандарт для Titanium, опция для Trend)

Аудио и навигационные системыДля Нового Grand C-MAX предлагаются аудиосистемы нового поколения, которые дополнительно могут быть оборудованы функцией навигации.

Доступны 2 варианта полностью интегрированных систем спутниковой навигации на базе SD-карт. Следя за скоростью движения автомобиля и текущими дорожными условиями (при наличии в вашем регионе TMC - канала автодорожных сообщений), навигационная система более точно определяет расчетное время прибытия и сопутствующую информацию о поездке.

Аудиосистема Ford c функцией навигациии (опция) включает:

  • 5-дюймовый цветной многофункциональный ЖК-дисплей высокого разрешения
  • Панель управления в стиле клавиатуры мобильного телефона
  • 6 динамиков
  • Систему Hands-free (беспроводное подключение мобильного телефона к аудиосистеме) и голосовое управление
  • AUX/USB/iPod вход
  • Навигационную информацию на карте памяти SD

Аудиосистема Sony премиум-класса с функцией навигации (опция) включает:

  • 5-дюймовый цветной многофункциональный ЖК-дисплей высокого разрешения
  • Камеру заднего вида
  • Интегрированную панель управления SONY цвета Piano Black с крупными кнопками и поворотным переключателем. При включении фар автомобиля подсветка кнопок управления загорается автоматически
  • 9 динамиков
  • Систему Hands-free (беспроводное подключение мобильного телефона к аудиосистеме) и голосовое упраление
  • AUX/USB/iPod вход
  • Навигационную информацию на карте памяти SD

Камера заднего видаСколько бы Вы ни оборачивались при маневрировании задним ходом, нельзя быть уверенным в том, что замечены все препятствия и точно оценены расстояния до них. Лучшим решением этих проблем станет камера заднего вида. При включении передачи заднего хода на дисплее аудиосистемы автоматически появится изображение с камеры заднего вида. Вы сможете правильно оценить расстояние до находящихся позади препятствий, а наложенные на изображение графические элементы укажут направление движения автомобиля. (Опция)

Беспроводная связь Bluetooth® и голосовое управлениеСистема беспроводной связи hands-free и голосового управления через Bluetooth® в Новом Grand C-MAX была усовершенствована, чтобы улучшить соединение между телефон и автомобилем. Голосовое управление открывает водителю доступ ко всем основным функциям аудиосистемы с помощью голосовых команд, позволяя не отрываться от управления автомобилем при переключении радиостанции или треков на диске. Система также дает возможность принимать и совершать звонки с помощью совместимого с Bluetooth® телефона и даже получать доступ к списку контактов в нем.

Передача потокового аудио через Bluetooth® открывает новые возможности доступа к музыке на Вашем телефоне – теперь ее можно прослушать на аудиосистеме автомобиля, передав по беспроводному каналу связи. (Стандарт для Titanium, опция для Trend)

MP3 и USB разъемыUSB-разъем позволяет подключать к аудиосистеме автомобиля устройства, не поддерживающие формат Bluetooth®. В результате при помощи аудиосистемы автомобиля можно воспроизводить и управлять музыкальными МР3-файлами с карты памяти или MP3-плеера, в том числе iPod®.

* Название и логотипы Bluetooth® принадлежат компании Bluetooth SIG, Inc. и используются с ее разрешения. Любое использование этих знаков компанией Ford Motor Company Ltd. и ее дочерними компаниями осуществляется по лицензии. Другие товарные знаки и торговые названия принадлежат соответствующим владельцам.

Система активной помощи при парковкеПоможет Вам припарковаться даже на ограниченных участках, длина которых превышает длину автомобиля всего в 1,2 раза. После подтверждения, что свободного места достаточно для парковки, система сама осуществляет рулевое управление, а Вам остается только управлять педалями газа и тормоза и переключать передачи. Звуковые и визуальные предупреждения будут давать необходимые подсказки для маневрирования.

Система мониторинга «слепых» зонЭта высокотехнологичная система разработана для облегчения поездок на дальние расстояния, особенно при движении на автомагистралях. Датчики, встроенные в заднюю часть кузова, отслеживают критические участки обзорности, известные как «слепые» зоны. При обнаружении другого автомобиля в Вашей «слепой» зоне система автоматически предупредит Вас об этом с помощью включения сигнальных ламп, встроенных в зеркала заднего вида. (Опция)

Регулируемый ограничитель скоростиЭта новая система помощи водителю является частью круиз-контроля. Вы можете задать максимальную скорость движения в пределах от 30 до 180 км/ч. Ограничитель сохранит скорость в заданном диапазоне, позволяя Вам полностью сконцентрироваться на дороге и забыть о спидометре. (Опция)

Система помощи при трогании в гору (HSA)Эта система предотвращает откат назад при трогании на подъеме. Как только водитель отпускает педаль тормоза, она на короткое время удерживает колеса заблокированными, помогая безопасно тронуться с места. (Стандарт для Titanium, опция для Trend)

Электронная система курсовой устойчивости (ESP)Новейшая электронная система курсовой устойчивости является основой многих средств активной безопасности. Она отслеживает поведение автомобиля и всегда готова при необходимости внести эффективные и зачастую совсем незаметные корректировки в его движение. Полностью отключить систему ESP невозможно, но в режиме ограниченной помощи она поможет справиться с пробуксовкой колес на скользком покрытии, например, если автомобилю потребуется выехать из глубокого снега. Система ESP включает целый ряд средств активной безопасности:

Аварийная световая сигнализация при экстренном торможенииПри резком торможении автоматически включает аварийные огни, предупреждая водителей движущихся сзади автомобилей.

Упреждающее повышение давления в тормозной системеЗаметив потенциально аварийную ситуацию, модуль ESP повышает давление в тормозной системе автомобиля, сближая тормозные колодки с дисками и помогая сократить тормозной путь.

Система помощи при экстренном торможении (EBA)Помогает выполнить оптимальное торможение в экстренных ситуациях, увеличивая тормозное давление, если будет обнаружено, что приложенное водителем тормозное усилие в данном случае недостаточно.

Система управления тягой двигателяУстраняет чрезмерное проскальзывание колес, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой, улучшая ходовые качества автомобиля и стабильность. Снижение крутящего момента двигателя позволит выполнить эффективный старт и разгон.

Система контроля тяги в поворотах (TVC)Повышает стабильность в крутых поворотах за счет притормаживания внутреннего колеса и передачи дополнительного крутящего момента на внешнее. Улучшенное сцепление с дорогой и снижение эффекта недостаточной поворачиваемости позволяет более уверенно входить в повороты.

Система автоматической остановки и запуска двигателяАвтоматически заглушает двигатель, когда автомобиль останавливается, и вновь запускает его при возобновлении движения. Способствует снижению потребления топлива и уровня выбросов углекислого газа.

Интеллектуальная система безопасности (IPS)Новый Ford Grand C-MAX оснащен интеллектуальной системой, обеспечивающей лучшие в классе показатели безопасности. Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, зная, что Вас защищает оптимизированный сверхпрочный каркас кузова – одновременно жесткий, прочный и легкий. Конструкция обеспечивает эффективное поглощение энергии удара при столкновении, дополняя работу остальных систем безопасности автомобиля.

Контроль за пристегиванием ремней безопасностиGrand C-MAX оснащен новой системой контроля, которая оповещает водителя в случае, если пассажиры на сиденьях второго или третьего ряда не пристегнули ремни безопасности. Если ремень безопасности будет отстегнут во время движения, на дисплее приборной панели отобразится визуальное предупреждение и будет подан звуковой сигнал.

Визуально-звуковая сигнализация сообщает о состоянии каждого ремня безопасности, позволяя водителю чувствовать себя спокойнее. Эта функция особенно полезна, когда в салоне автомобиля находятся дети.

Электронные дверные замки с детской блокировкойПростым нажатием кнопки водитель может активировать блокировку замков, предотвращая открытие задних дверей изнутри детьми и обезопасив своих бесценных пассажиров. Электронными замками гораздо проще управлять, чем обычными механическими. Переключатель, расположенный на панели двери водителя, также позволяет включить или отключить блокировку стеклоподъемников задних дверей. Что особенно важно, в случае столкновения замки разблокируются автоматически.

Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с антипробуксовочной системой (TA)Новейшая электронная система курсовой устойчивости является основой многих средств активной безопасности. Она отслеживает поведение автомобиля и всегда готова при необходимости внести эффективные и зачастую совсем незаметные корректировки в его движение. Полностью отключить систему ESP невозможно, но в режиме ограниченной работы она поможет справиться с пробуксовкой колес на скользком покрытии, например, если автомобилю потребуется выехать из глубокого снега. В состав ESP входит и антипробуксовочная система (ТА), которая устраняет чрезмерное проскальзывание колес автомобиля, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой и улучшая ходовые качества и стабильность автомобиля.

Система контроля падения давления в шинах (TPMS)Система TPMS с помощью индивидуальных датчиков на каждом колесе постоянно контролирует давление в них, отслеживая скорость их вращения, и предупреждает Вас до того, как падение давления может стать серьезной проблемой. (Опция)

Пассивная противоугонная система (PATS)Оставляя Новый Grand C-MAX без присмотра, приятно знать, что он способен позаботиться о себе сам. Ведь мы оснастили его столькими противоугонными средствами:

  • Все замки имеют защиту от взлома и усиленные крепления и обеспечивают высокую степень защиты
  • Современный иммобилайзер блокирует двигатель, если в замок зажигания не вставлен ключ с уникальным кодом.
  • Охранная система с сигнализацией и датчиками объема и  периметра (Опция)
  • Центральная блокировка замков с помощью встроенного в ключ пульта ДУ и обычным ключом. (Система бесключевого доступа FordKeyFree доступна в качестве опции)
  • Функция центрального закрывания стеклоподъемников

Система крепления детских сидений (ISOFIX)Все задние сиденья Нового Grand C-MAX оснащены трехточечными ремнями безопасности, а два боковых сиденья во втором ряду – системой крепления детских кресел ISOFIX.

Низкий уровень выбросов СО2Новейшие технологии двигателестроения позволяют достичь впечатляющего сочетания высокой приемистости двигателя с низким расходом топлива и уровня выбросов CO2. Получайте удовольствие от вождения Нового Grand C-MAX и наслаждайтесь его экономичностью без ущерба для мощности.

 

  • Уровень выбросов CO2 для Grand C-MAX с бензиновым 1,6-литровым двигателем EcoBoost составляет всего 159 г/км

 

Примечание: все показатели выбросов CO2 в граммах на километр и потребления топлива приводятся из официально утвержденных тестов в соответствии с директивой ЕС 93/116/EC. Приведенные цифры относительно экономии топлива основаны на Европейской директиве по экономии топлива EU 80/1268/EEC и могут отличаться от результатов экономии топлива при различных циклах вождения, полученных в других регионах мира.

Подробную информацию узнавайте в автосалонах Major Ford:

Ford Новорижский

Новорижское ш. 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 21.00

продажи с 9.00 до 21.00

+7 (495) 116-76-23

 salesfordnr@major-auto.ru

Вы можете продолжить просмотр: